"Нам как всегда залетает непонятно что", Наставники ​"Чертаново" и "Енисея" прокомментировали итоги матча 7-го тура Суперлиги.​, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

31.08.2020

31.08.2020

"Нам как всегда залетает непонятно что"

Наставники "Чертаново" и "Енисея" прокомментировали итоги матча 7-го тура Суперлиги.

Сергей Лаврентьев, наставник ЖФК «Чертаново»:

- Мы благодарны болельщикам за поддержку. И мы всегда говорим, что мы играем для зрителей. Здесь нет огромных денег в женском футболе, и каждый человек, который приходит на трибуны, важная единица поддержки. Болельщики сделали перфоманс перед матчем, мы им за это благодарны. Я сегодня подошел к трибуне и поблагодарил их за этот момент. Что они нас поддерживают в такую непростую минуту.

Первый круг можно оценивать по-разному. Понятно, что он уже закончился, но мы только более или менее к 7-ой игре начали набирать форму. Только появляются люди, выздоравливают, травмы залечивают, пока какие-то выводы делать сложно. Были и провальные матчи и хорошие. Сегодня мы абсолютно не заслужили этого поражения. Пока все трудно анализировать. Будем готовиться ко второму кругу. Есть что улучшать.

По сегодняшней игре. Конечно, проблема в завершающей стадии атаки. Мы это знаем и мы над этим работаем. Сидим сейчас на сборе на базе в Чехове и две тренировки в день мы посвящаем именно завершающей стадии - и с центра, и с фланга. Пока не получается. Хотя хорошие моменты, прострелы и подходы есть. Но не можем забить этот гол, а нам как всегда залетает непонятно что. Жалко, что так происходит, но будем искать причины в себе и будем улучшать свою игру.

Вся команда сегодня была заряжена на игру. Мы выезжали на матч и понимали, что если не сегодня, то когда? Поэтому и обидно такое поражение. Девчонки не заслужили его. Мы сегодня играли в активный прессинг, создавали моменты, быстро переходили в атаку. У нас все получалось, кроме забитого гола. А пропущенный гол я связываю с неопытностью игроков.

Ольга Капустина, наставник ЖФК «Енисей»:

- Хочу сказать спасибо девчонкам: бились, старались, хотели очень выиграть. Пытались реабилитироваться за прошлый матч с «Зенитом», когда мы на последних секундах проиграли. Где-то немножко сегодня перестроились. Пытаемся играть в контроль мяча, но пока еще не все получается, к сожалению. Где-то моментами получается, моментами - нет. Сваливаемся на футбол длинными передачами. Но будем продолжать работать в том же направлении. Надеюсь, рано или поздно это даст весомые плоды.

Что касается итогов первого круга, то, наверное, по очкам это закономерно. Пока мы работаем, находимся в процессе становления. Где-то немного недовольна: хотелось бы побольше очков взять. Но это футбол - все непредсказуемо. Очень рады, что сегодня взяли три очка. Подтянулись к группе тех, кого преследуем. Будем дальше играть - второй круг впереди.

Протокол и события матча "Чертаново" 0 : 1 "Енисей", Чемпионат России среди женских команд - Cуперлига, Женская футбольная Лига

Матч

  • 31 августа 2020
  • понедельник
  • 18:00
"Арена Чертаново"
Подробнее о матче