«Футболистки центральной зоны — девушки 16-17 лет», Наставники "Зенита" и "Краснодара" прокомментировали итоги матча 7-го тура Суперлиги.​, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

31.08.2020

«Футболистки центральной зоны — девушки 16-17 лет»

31.08.2020

«Футболистки центральной зоны — девушки 16-17 лет»

Наставники "Зенита" и "Краснодара" прокомментировали итоги матча 7-го тура Суперлиги.

Ольга Порядина, главный тренер ЖФК "Зенит":

— Игра, как мы и думали, сложилась для нас тяжело. Проигрывали в первом тайме два мяча, но проявили характер и отыгрались. Ничья — хороший результат, но, конечно, хочется побеждать. 

— «Зенит» впервые играл со зрителями. Как вам атмосфера на стадионе?
— Со зрителями на трибунах играть очень круто! Хочу сказать большое спасибо всем, кто пришел на стадион, и тем, кто болеет за нас онлайн. Нам очень много пишут слов поддержки. Огромное всем спасибо!

—Команда провела два разных тайма. Это результат разговора в перерыве или есть другие причины?
— Да, помог разговор в перерыве, однозначно (улыбается, — прим. ред.). А кроме того, конечно, те замены, которые мы сделали во время матча.

— Показалось, что в какой-то момент вы планировали заменить Татьяну Морину, но передумали. Так ли это?
— Да, вариант с заменой был, но Татьяна забила гол. Было логично дать ей еще время на поле.

—  Центр обороны — это проблемная зона? Соперницы несколько раз оставались без опекунов.

— Я согласна, да. Возможно, нужно усиление, но три футболистки центральной зоны —  девушки 16-17 лет. Да, им есть, куда расти, есть над чем работать. Но когда, если не сейчас, давать молодым футболисткам игровую практику? Они уже сейчас понимают, что такое высшая лига, взрослый футбол. Для них это большой плюс.

— Такая волевая ничья, как сегодня, для дебютанта Суперлиги похожа на победу?
— Да.

— Оцените итоги первого круга для «Зенита».
— Для новичка, возможно, шестое место — неплохой результат. Но я, как тренер, и вся наша команда понимаем, что мы хотим находиться в турнирной таблице выше, чем сейчас. Впереди много работы, нам есть куда расти. 


Татьяна Зайцева, ЖФК "Краснодар":

- Достаточно уверенно провели первый тайм и забили два заслуженных гола. Но к сожалению в концовке тайма допустили несколько ошибок в обороне и соперник смог сравнять счет. Хочу отметить, что очень рада появлению в Санкт-Петербурге, на моей родине, женской команды. Серьезный подход к женскому футболу. Думаю, это очень правильно что в мужских клубах появляются женские команды. Это придаст дополнительный вектор и стимул развития женского футбола.

Футбол - это зрелище, и каждый спортсмен очень хочет играть при полных трибунах.К сожалению, женский футбол в России не очень жалуют. Но сейчас с приходом женского футбола в мужские клубы болельщики и фанаты мужского футбола поддерживают активно свои женские команды. Безусловно, это то, ради чего мы играем. Мы играем в футбол, чтобы радовать болельщиков.

Протокол и события матча "Зенит" 2 : 2 "Краснодар", Чемпионат России среди женских команд - Cуперлига, Женская футбольная Лига

Матч

  • 31 августа 2020
  • понедельник
  • 19:30
Стадион академии ФК "Зенит"
"Зенит"
Фото игрока
Екатерина Сочнева
Лучший игрок команды
2
2
"Краснодар"
Фото игрока
Елена Костарева
Лучший игрок команды
Подробнее о матче