"Хотелось более уверенных действий в концовке", Наставники "Зенита" и "Локомотива" подвели итоги 1/4 финала Кубка России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

04.10.2020

"Хотелось более уверенных действий в концовке"

04.10.2020

"Хотелось более уверенных действий в концовке"

Наставники "Зенита" и "Локомотива" подвели итоги 1/4 финала Кубка России.

Ольга Порядина, главный тренер ЖФК "Зенит:

— Мы понимали, что сегодня игра будет тяжелая, вязкая, будет много борьбы. Знали, что класс игроков «Локомотива» выше, чем у нас. Так что результат матча закономерен. У нас пока сыровата оборона, бывают грубые ошибки. Мы понимаем, что они есть, работаем над ними. Надеюсь, что скоро они исчезнут.

— Почему в стартовый состав не попала Людмила Шадрина?

— Ксения Олексюк хорошо проявила себя в игре с ЦСКА, так что мы не стали делать какие-то перестановки и замены в обороне за такой маленький промежуток времени до игры.

— Замена Татьяны Мориной связана с травмой? Если да, то насколько серьезно повреждение?

— Повреждение есть. Оно не очень серьезное, но все же из-за него Татьяну было видно в игре меньше, чем обычно. Решение о замене было принято по этой причине.

— Вы уже отвечали на вопрос о ротации вратарей. Почему Юлия Гриченко вышла во втором подряд матче, а Алена Беляева осталась в запасе?

— Причина та же, что и в вопросе о Людмиле Шадриной. От игры с ЦСКА до матча с «Локомотивом» было довольно мало времени, потому решили не менять состав. 

— Для «Зенита» это первый кубковый матч в истории. Каковы ощущения?

— Для нас важны оба турнира. Так что мы настраивались так же серьезно, как и на матчи Суперлиги. 


Елена Фомина, главный тренер ЖФК "Локомотив":

— Погода внесла свои коррективы. Матч получился не таким зрелищным, было много борьбы, никто не хотел уступать. Оборона и вся команда не позволили сопернику создать моменты у наших ворот за исключением последних переигранных минут. В целом, игрой команды довольна. Футболистки справились с задачей, имели много моментов. К сожалению, не забили с игры, но получилось со стандарта. Хотелось более уверенных действий в концовке.

— «Локомотиву» удалось все, что задумывали?

— Все, кроме реализации моментов. Девчонки делали все правильно – согласно подготовке к матчу и тактике. Повторюсь, погода внесла коррективы, поэтому на своей половине поля играли проще.

— Этот «Зенит» отличается от того, с которым вы играли в первом круге?

— Да, команда усилилась. Подписали нападающего – Наталья Машина создает остроту, хороший мобильный игрок. Сыграли уже девять туров – футболистки, которые дебютировали в чемпионате, приобрели опыт. Не хватает матерости, но, в целом, команда показывает неплохой футбол.

— Как вам атмосфера на стадионе?

— Приятная атмосфера, шикарное поле для этого времени года. Радует, что женские команды принимают здесь. Все условия для роста и популяризации женского футбола есть.

Протокол и события матча "Зенит" 0 : 1 "Локомотив", Кубок России по футболу среди женских команд 2020 года, Женская футбольная Лига

Матч

  • 04 октября 2020
  • воскресенье
  • 19:30
Стадион «Смена», поле 1
Подробнее о матче