Ольга Порядина: «Играли пассивно», Главный тренер сине-бело-голубых — о матче со «Звездой-2005»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

11.10.2020

Ольга Порядина: «Играли пассивно»

11.10.2020

Ольга Порядина: «Играли пассивно»

Главный тренер сине-бело-голубых — о матче со «Звездой-2005».

— Сегодня мы сами проиграли. Не было движения в команде — очень пассивно выглядел наш центр поля, было мало голевых моментов, нет забитых мячей, а обороняться девяносто минут очень сложно. В опорной зоне у нас играют молодые футболистки, пока им не хватает опыта. Но никак иначе, чем через игры, этот опыт они не приобретут.

— Можно ли выделить какие-то конкретные ошибки?

— Из-за того, что сегодня мы проиграли центр поля, не было разворотов атаки, не доставляли мяч до нападающих. Играли пассивно. Также мало голевых моментов, а в тех, которые есть, страдает реализацией. Мы видим это, работаем.

Мы понимаем, что от нас и в первом сезоне ждут результата. Мы в «Зените», а уже одно это название говорит о победах и о том, что мы должны идти в турнирной таблице на первом месте. Этого ждут и наши болельщики, и мы стремимся к этому. Но за условные полгода сложно построить команду, которая будет бороться за лидерство в чемпионате.

— Сегодня весь матч команду поддерживали болельщики на трибуне.

— Хочу сказать им большое спасибо. Сегодня мы играли в Перми, но все равно ощущали поддержку. Ребята на гостевом секторе пели гимн «Зенита», поддерживали нас весь матч. Мы слышали это и очень благодарны каждому, кто был там, и всем, кто понимает, как сложно нам в первом сезоне.

 

Протокол и события матча "Звезда-2005" 2 : 0 "Зенит", Чемпионат России среди женских команд - Cуперлига, Женская футбольная Лига

Матч

  • 11 октября 2020
  • воскресенье
  • 11:00
"Звезда"
2
0
"Зенит"
Фото игрока
Татьяна Морина
Лучший игрок команды
Подробнее о матче