​ "Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 8-го тура Суперлиги, Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько выбрала лучшие сейвы 8-го тура женской Суперлиги сезона-2020., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

07.09.2020

​ "Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 8-го тура Суперлиги

07.09.2020

​ "Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 8-го тура Суперлиги

Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие сейвы 8-го тура женской Суперлиги сезона-2020.

3 место: Диана Пономарева, ЖФК «Чертаново»

- «Звезда-2005» провела атаку без остановок, пауз: Настя Акимова прострелила без помех, и Надя Ильиных била в ближний угол в одно касание. Диана была закрыта двумя игроками, не видала момент удара, но успела сложиться, отбить мяч, встать на ноги и приготовится к возможному добиванию. Пономарева сделала всё очень быстро, особенно учитывая её рост.

2 место: Юлия Гриченко, «Зенит»

- Спасение Юли было во втором тайме при счете 0:0. Таким образом, Гриченко оставила свою команду в игре. Игрок «Рязань-ВДВ» в очередной раз вышел на ударную позицию и хорошо пробил в дальний угол, но Юля благодаря выбору позиции и грамотно выполненному техническому действию сохранила ворота в неприкосновенности. Осталась на ногах, была готов к добиванию. Всё это говорит о ее высокой степени концентрации.

1 место: Диана Пономарева, ЖФК «Чертаново»

- Последовал навес на Олесю Курочкину, а она одна из тех, кто хорошо играет головой. Олеся точно пробила в правый нижний угол, и казалось, что гола не избежать. Но Диана заняла правильную позицию и грамотно рассчитала отскок мяч от земли. Поймала тут точку, в которой можно отбить мяч, и перевела его на угловой. По темпу все было очень быстро и динамично: Пономарева успела и сделать переступ ногами, и сгруппироваться.