"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 9-го тура Суперлиги, Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько выбрала лучшие сейвы 9-го тура женской Суперлиги сезона-2020., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

30.09.2020

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 9-го тура Суперлиги

30.09.2020

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 9-го тура Суперлиги

Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие сейвы 9-го тура женской Суперлиги сезона-2020.

3 место: Диана Пономарева, ЖФК «Чертаново»

- Елизавета Лазарева полполя бежала до ворот «Чертаново», у нее было много времени подстроиться, принять решение и подготовить удар. Но Пономарева без суеты и лишних движений максимально закрыла ближний угол и отбила удар Лазаревой, причем была готова и к повторному удару. Вратарь и должен защищать прежде всего ближний угол, так что Пономарева все сделала правильно.

2 место: Диана Пономарева, ЖФК «Чертаново»

- Чичкала на финте переложила себе мяч с правой на левую ногу и пробила в дальний угол, но Диана в прыжке достала мяч. Отметим быстроту работы ног Пономаревой: она сделала необходимое число шагов, вытолкнулась и ладонью удачно отразила уходящий крученый мяч. По темпу очень хороший момент. Диана – молодец.

1 место: Юлия Гриченко, «Зенит» 

 - Юля весь матч оставляла своими действиями шансы команде отыграться. У Черновой получилась хорошая подача на Беспаликову, и та пробила практически наверняка, но Гриченко показала класс вратарского технического мастерства. Очень динамичный момент, где получились красивыми и удар, и сейв.