Алена Беляева и Вера Симановская приняли участие в эфире Радио Зенит, Футболистки рассказали о своих увлечениях, развеяли мифы о женском футболе и пригласили болельщиков на матч., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

25.10.2020

Алена Беляева и Вера Симановская приняли участие в эфире Радио Зенит

25.10.2020

Алена Беляева и Вера Симановская приняли участие в эфире Радио Зенит

Футболистки  женского "Зенита" рассказали о своих увлечениях, развеяли мифы о женском футболе и пригласили болельщиков на матч.

Про выездные матчи
Алена Беляева: «Больше всего мне запомнился выезд в Красноярск, где мы играли с местным «Енисеем». Это была атмосферная поездка. Ну и, конечно, запомнилась в той игре победа, которую мы буквально вырвали на последних секундах. Это было очень эмоционально».
Вера Симановская: «Если брать этот сезон, то самым запомнившимся для меня стал первый матч с ЦСКА. Это была дебютная игра в истории команды, мы играли на «ВЭБ Арене», было очень волнительно, все кипело внутри»
 
Про макияж перед игрой
Вера Симановская: «Прическу многие делают — убирают волосы, чтобы не мешали. А вот макияж мы не делаем, ведь это неудобно. Представьте, если что-то из косметики попадет во время матча в глаз, ты будешь думать только о том, как это исправить, а не о том, что делать на поле»

Про ворота
Алена Беляева: «Кто-то придумал, что в женском футболе вратари хотят, чтобы ворота были поменьше. Это миф! Такого, конечно, нет. Зачем менять правила футбола? Так можно прийти к тому, чтобы и поле сделать меньше, и времени игрового, и мяч поменьше. Есть футбол, в который мы играем и ничего менять в нем не хотим»

Про экстремальные виды спорта
Алена Беляева: «У меня был опыт занятий дайвингом. Как-то мы ездили с родителями отдыхать и попробовали. Погружались довольно глубоко — метров на пять!  Это было очень интересно, но рыбки и скалы — это очень красиво, хотя находиться под водой долгое время было довольно странно».
Вера Симановская: «Максимум, который я могу припомнить — мы ныряли с братом в детстве за крабами на черноморском побережье (смеется, — прим.). Правда, я тогда больше наблюдала издалека и показывала браттобы он у, где прячутся крабы, чтобы он их ловил. Сама я к ним не прикасалась, было страшно. Так что брату доставалось самое сложное»

Про открытие футбольной секции в родном городе
Вера Симановская: «В моем родном подмосковном городке не было футбольной секции для девочек, поэтому в двенадцатилетнем возрасте я позвонила в споркомитет и потребовала такую открыть. У меня был какой-то журнал про конькобежный спорт, а на последней странице были номера спорткомитета и тд. Мамы и папы дома не было, я позвонила, меня услышали. Появилась спортивная секция на базе той, где тренируются мальчишки»

Источник: ЖФК "Зенит"