Вторая победа над "Краснодаром", 26 октября женская молодежная сборная России завершила учебно-тренировочный сбор вторым товарищеским матчем с ЖФК "Краснодар"., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26.10.2020

Вторая победа над "Краснодаром"

26.10.2020

Вторая победа над "Краснодаром"

В понедельник, 26 октября, женская молодежная сборная России завершила учебно-тренировочный сбор в Краснодарском крае вторым товарищеским матчем с ЖФК "Краснодар". Наша команда снова была сильнее соперника - 3:1. 

Напомним, что первый спарринг с командой женской Суперлиги завершился победой подопечных Валентина Гаввы со счетом 4:2.

Россия - ЖФК "Краснодар" 3:1 (1:0)

Голы: Плешкова, 19 (1:0). Белова, 58 (2:0). Тренькина, 65 (3:0). Гусева, 78 (3:1).

Россия: Жукова, Плешкова, Олексюк, Клочко (к), Ястребинская, Шарифова, Жаркова (Болдырева, 50), Тренькина (Козик, 84), Белова (Новик, 75), Семенова, Лазарева.

Валентин Гавва, старший тренер женской молодежной сборной России:

- Эмоции от матча - положительные. Мы одержали заслуженную победу. Хорошо действовали в защите. Нам удавались переходы из обороны в атаку, быстро заполняли свободные зоны и имели много моментов отличиться. Могли забивать больше, но три гола - это тоже хороший результат. Пропустили ближе к концу встречи. В концовке могли забить еще, но не реализовали свои моменты.

В целом сбор в Крымске оцениваю положительно. Мы проделали большой объем работы. Уделили больше внимание стандартным положениям, как в  атаке, так и в обороне. В рамках сбора попробовали наиграть различные варианты составов, выстраивали игровые связи, которые планируем использовать дальше. Хотел бы поблагодарить всех за хорошую работу. Радует, что в ходе контрольных матчей мы забили большое количество мячей. Семь голов в двух играх - это очень хороший показатель. 

Следующий сбор наша команда планирует провести в ноябре - в окна УЕФА.