Анонс матча ЖФК ЦСКА — "Флора", В среду, 4 ноября, состоится матч квалификационного раунда женской Лиги чемпионов УЕФА 2020/2021., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

04.11.2020

Анонс матча ЖФК ЦСКА — "Флора"

04.11.2020

Анонс матча ЖФК ЦСКА — "Флора"

В среду, 4 ноября, состоится матч квалификационного раунда женской Лиги чемпионов УЕФА 2020/2021 между московским ЦСКА  и таллинской "Флорой".

Новости

Эстонская «Флора» – футбольный клуб из Таллина, существующий с 1997 года. Сегодня команда – лидер национального первенства. Бело-зеленые становились трехкратными чемпионами Эстонии, шестикратными обладателями Кубка страны и пятикратными победителями Суперкубка. 
Что касается европейского турнира, то в Лиге чемпионов УЕФА команда дебютировала лишь в прошлом году. Тогда «Флора» провела три матча. В первых двух встречах девушки проиграли соперникам из Финляндии «ПК-35» и Казахстана «БИИК Казыгурт». Одержать победу удалось лишь в третьем поединке с командой «ЭБС/Скала» с Фарерских островов (Дания). Но, конечно же, спортсменкам этого не хватило, чтобы продолжить борьбу в турнире. 
– Эстонская «Флора» является базовым клубом своей национальной сборной. Этот факт говорит сам за себя, – рассказала капитан команды ЖФК ЦСКА в интервью клубной пресс-службе. – Мы будем иметь четкое представление с чем нам придется столкнуться.

Состав

Все игроки женского клуба «Флора» имеют эстонское гражданство. В матче примут участие Геттер Саар и Маария Саулеп, которые отличились в прошлом году голами в Лиге чемпионов УЕФА. 

Последняя очная встреча

В среду, 4 ноября, состоится первая встреча двух столичных клубов России и Эстонии. 

Судья

Судить поединок будет бригада из Сербии. Главным арбитром встречи назначена Елена Меджедович. Помогать ей будут Александра Милоевич и Александра Стоянац, резервный арбитр Елена Цветкович. 

Погода

В среду, 4 ноября ожидается до 9 градусов тепла, облачно, без дождей.

Трансляция

Встречу в прямом эфире покажет телеканал Матч!Страна. Также прямая трансляция игры будет доступна на нашем сайте. Начало в 16:55 по московскому времени.

Источник: ЖФК ЦСКА