"Локомотив" - в финале Кубка России!, В главном поединке "Локо" сыграет с ЦСКА., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

11.11.2020

"Локомотив" - в финале Кубка России!

11.11.2020

"Локомотив" - в финале Кубка России!

«Локомотив» и «Звезда» играли четыре дня назад в чемпионате России. Тот матч, как и все матчи с пермской командой, был напряженным и шел до первого гола.

Кубковая игра получилась более веселой. К 40-й минуте «Локомотив» должен был забивать как минимум дважды. Сначала Коровкина приняла мяч после навеса с фланга, но метров с 11 отправила его выше ворот. Затем Анна Беломытцева выиграла верховую борьбу, но пробила мимо створа.

«Локомотив» открыл счет на 43-й минуте. Коровкина после навеса Абдуллиной пробила с лету пяткой в нижний угол – такому голу позавидовал бы даже Златан Ибрагимович.

Во втором тайме игра раскрылась, и моменты у ворот «Звезды» стали возникать чаще. На 49-й минуте Зварич перевела мощнейший выстрел Федоровой в перекладину, но оказалась бессильной после удара Марины с линии вратарской после подачи Машковой.

Третий гол «Локомотив» забил в следующей же атаке. «Звезда» ошиблась при выходе из обороны, Шеина перехватила мяч и вывела один на один Коровкину – 3:0.

До конца матча «Локомотив» мог забивать еще. Черкасова не реализовала выход один на один, Зварич спасла после удара Куропаткиной с нескольких метров, а Кожникова попала в перекладину с пенальти.

«Локомотив» вышел в финал Кубка России, где сыграет с ЦСКА.

Кубок России. Полуфинал

ЖФК «Локомотив» — ЖФК «Звезда-2005» — 3:0 (1:0)

Голы: Коровкина, 43 (1:0). Федорова, 57 (2:0). Коровкина, 58 (3:0)

ЖФК «Локомотив»: Миклашевич, Абдуллина (Морозова, 73), Беломытцева, Кожникова, Машкова, Самойлова (Куропаткина, 73), Рузина (Хотырева, 67), Федорова, Шеина, Коровкина, Якупова (Черкасова, 67).

ЖФК «Звезда-2005»: Зварич, Берендеева, Кипяткова, Ковтун, Никитина, Нургалиева, Власенко (Хорошева, 46), Литвиненко (Пантюхина, 46), Гриб, Ильиных (Шишкина, 70), Курочкина.

Предупреждения: Зварич, 58. Ильиных, 63. Хотырева, 69

Судья: Марина Крупская

11 ноября 2020 года. Москва, стадион «Сапсан Арена»