Итоги 13-го тура Суперлиги!, 15 и 16 ноября прошли матчи 13-го тура Суперлиги., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

16.11.2020

Итоги 13-го тура Суперлиги!

15 и 16 ноября прошли матчи 13-го тура Суперлиги. В связи с подтвержденными случаями заражения COVID-19 трёх игроков ЖФК «Краснодар», матч «Чертаново» - «Краснодар» не состоялся. В 13-м туре определился чемпион Суперлиги: им стал московский ЦСКА, который за тур до конца оторвался от "Локомотива" на четыре очка.

ЦСКА столкнулся с ожесточенным сопротивлением пермского клуба и, несмотря на игровое преимущество, вполне мог потерять очки. До последних минут сохранялось равенство в свете, и лишь досадная ошибка Валентины Орловой, которая не смогла вынести мяч с линии ворот, помогла ЦСКА победить. Как оказалось, эта победа стада для армейской команды золотой.

Протокол и события матча ЦСКА 1 : 0 "Звезда-2005", Чемпионат России среди женских команд - Cуперлига, Женская футбольная Лига

• 15 ноября 2020
  • воскресенье
  • 14:00
"Октябрь"

"Зенит" хорошо действовал в первом тайме и мог вполне решить все вопросы о победителе. А вот во второй половине гости создали несколько очень опасных моментов, и если бы не мастерство вратаря "Зенита" Юлии Гриченко, "Енисей" вполне мог рассчитывать на большее.

Протокол и события матча "Зенит" 0 : 0 "Енисей", Чемпионат России среди женских команд - Cуперлига, Женская футбольная Лига

0

Начало получилось для "Локомотива" обескураживающим: Анна Кожникова заработала пенальти уже в самом начале встречи, и "Рязань-ВДВ" повела в счете. Впрочем, в первом тайме Самойлова смогла сравнять счет. Во втором тайме "Локо", которому была нужна только победа, пошел большими силами вперед и пропустил еще один гол. В самом конце Кожникова сравняла счет с пенальти, но на большее железнодорожниц уже не хватило. Потеря очков стала роковой: чемпионом за тур до финиша стал московский ЦСКА.

Протокол и события матча "Локомотив" 2 : 2 "Рязань-ВДВ", Чемпионат России среди женских команд - Cуперлига, Женская футбольная Лига