"Ехали на этот матч за победой", Наставники ЖФК "Зенит" и "Енисея" подвели итоги матча 13-го тура Суперлиги., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

15.11.2020

15.11.2020

"Ехали на этот матч за победой"

Наставники ЖФК "Зенит" и "Енисея" подвели итоги матча 13-го тура Суперлиги.

Ольга Порядина, наставник ЖФК "Зенит":

— Конечно, для нас было важно выиграть. В итоге сыграли вничью, получили очко. Так что результат есть, но не тот, на который мы рассчитывали. По ходу игры у нас были голевые моменты. Например, у Татьяны Мориной было несколько возможностей забить, но подвела реализация. Ничья на данном этапе тоже не плохо, но хотелось бы взять три очка. Мы выходили играть на победу.

— Почему не рискнули оставить Морину и Эводо вместе на поле?

— Мы видели, что Таня Морина устала. Она сделала большой объем работы в первом тайме. Во втором нужно было освежить игру, поэтому приняли решение сделать замену.

— Как оцениваете дебют Жалы Махсимовой? Справилась ли она с оборонительными функциями?

— После игры уже в раздевалке мы поздравили ее с дебютом. Жала выглядела очень неплохо для первого раза. Были небольшие ошибки и помарки, но, в принципе, она в этой игре отдалась по максимуму. В конце матча у нее даже свело ногу, но она все же вернулась на поле. Я думаю, что дебют был удачным.

— Как оцениваете игру Кристины Фроловой? И почему Дарья Шквара не играет с первых минут?

— Сегодня мы делали ставку на атаку, сделали два атакующих инсайда — это Степанова и Фролова. Даша — игрок оборонительного плана.

— Сегодня был заключительный домашний матч сезона. Как оцениваете поддержку трибун и атмосферу на стадионе?

— Хочется сказать слова благодарности болельщикам, которые пришли поддержать нас на трибунах или смотрели онлайн. Спасибо огромное за вашу поддержку — она очень важна для нас!

Ольга Капустина, наставник ЖФК "Енисей":

- Первый тайм мне понравился. Создавали моменты, которые нужно реализовывать и делать результат. Второй тайм был немножко нервный: эпизодами подсели, потом всплеск. Второй тайм был похуже, чем первый. Думаю, вмешались погодные условия: поле тяжелое, скользкое - девчонки немного подсели.

- Довольны ли итогом матча?

- Двоякое ощущение: взяли очко, и еще 2 игры домашних впереди, которые нужно выигрывать. Ехали на этот матч за победой. Весь сезон нам не хватает нападающего. Игрока атакующего, хорошего в завершении. В остальном плане моментами все было неплохо. Мы сейчас в поиске своей игры: моментами начинает получается, но не хватает реализации. Пришлось игрока центральной зоны перевести в нападение - особо выбора нет.

Хотелось бы закончить сезон на 5-6 месте.