ЦСКА сыграет с австрийским "Санкт-Пельтен", В четверг, 19 ноября, в Санкт-Пельтен пройдет второй квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

19.11.2020

ЦСКА сыграет с австрийским "Санкт-Пельтен"

19.11.2020

ЦСКА сыграет с австрийским "Санкт-Пельтен"

В четверг, 19 ноября, в  австрийском Санкт-Пельтене пройдет второй квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА 20/21 между "Санкт-Пельтен" и ЦСКА.

Главный тренер ЖФК ЦСКА Максим Зиновьев:

– Максим Юрьевич, впереди ждет игра с очень непростым соперником. Как настраиваете команду на дебютную выездную игру?

- Я не думаю, что команду надо настраивать на игры Лиги чемпионов. Тем более, что мы давно этого ждали. В условиях пандемии какие-то организационные моменты вызывают сложности, но с мотивацией, я думаю, проблем точно нет.

– Изучали ли игру соперника и как бы вы ее оценили?   

– Безусловно, изучали. Мы изучили достаточно материала. Оценивать не буду. Мы все увидим на поле.

– К матчу готовились по-особому, вносили коррективы в подготовку?  

– Нет, серьезных корректировок нет. Безусловно, мы учитываем сильные и слабые стороны соперника. Готовимся в плановом режиме.

– Команда ЦСКА досрочно стала чемпионом страны. Это добавляет вам сил и уверенности в эмоциональном плане?

– Да! Мы очень рады. Нелегким был сезон, каждая игра давалась непросто. Абсолютно заслуженно победили. Поздравляю еще раз своих девчонок и болельщиков ЦСКА. Жаль, что матч пройдет без зрителей. Очень их не хватает.  

 ***

Капитан ЖФК ЦСКА Эльвира Тодуа:

– Какой настрой у команды перед игрой?

– Лига чемпионов УЕФА – это крутейший из кубков. У нас боевой настрой, только на победу. Мы молодая команда на этом турнире – первопроходцы. «Санкт-Пельтен» является пятикратным чемпионом Австрии и постоянным участником Лиги чемпионов. Серьезный соперник. К матчу подходим в хорошем настроении. Мы досрочно стали чемпионами страны, а это добавляет позитива и оптимизма. Я думаю, что это должно придать окрыленности молодым игрокам. Все-таки, не каждый день становишься чемпионом России. Я думаю, что завтра будет битва!

– Завтра будет дебютный матч на выезде в рамках Лиги чемпионов. Влияет ли этот факт на команду?

– Для меня – нет. Мне кажется, что это хорошо. Дома сыграли, теперь можно съездить и посмотреть, как это происходит в других странах. Пора привыкать. На следующий год Лига чемпионов нас все равно ждет. Я думаю, что девчонкам только за радость посмотреть, побывать в этой обстановке. Это праздник! Футболом надо заниматься, чтобы он доставлял удовольствие. Мы в хорошем настроении и с хорошим настроем завтра выйдем и будем играть. Мы приложим максимум усилий, чтобы добиться положительного результата.

***

Историческая справка

Женская футбольная команда в Санкт-Пельтене была основана в 2006 году под названием «Шпратцен». Нынешнее название желто-синие получили спустя 10 лет, когда вошли в структуру мужского клуба «Санкт-Пельтен». На сегодняшний день команда – четырехкратный чемпион Австрии и шестикратный обладатель Кубка страны. К слову, и нынешний сезон для спортсменок стал очень удачным. К матчу с ЦСКА австрийцы подходят со стопроцентным результатом в Бундеслиге (девять побед в девяти играх). «Санкт-Пельтен» неоднократно участвовал в Лиге чемпионов, а игроки команды имеют хороший опыт выступлений на международной арене. В первом отборочном раунде этого розыгрыша еврокубка желто-синие на своем поле обыграли «Митровицу» из Косова со счетом 2:0. В первом тайме голом отметилась Дженифер Кляйн, а во второй половине встречи мяч забила Ясмин Эдер.

Состав

На данный момент за австрийский «Санкт-Пельтен» играют четыре игрока, которые входят в состав сборной Австрии: полузащитники Лиза Макас и Ясмин Эдер, нападающий Штефани Энцингер и вратарь Изабелла Креше. Помимо австрийских спортсменок за желто-синих выступают представительницы Венгрии, Словакии, Словении и Хорватии.

Последняя встреча

19 ноября состоится первая встреча соперников.

Судья

Судейская бригада матча назначена из Хорватии. Главным арбитром встречи станет Елена Пейкович. Ассистенты рефери – Ивона Пейч и Гордана Фишкуш. Резервный судья - Сабина Болич.

Погода

В четверг в Санкт-Пельтене ожидается до 12 градусов тепла, пасмурно, местами – сильный дождь.

Трансляция

Встреча будет показана в прямом эфире на канале Матч!Премьер и официальном сайте армейцев – wfccska.ru, начало в 19:00 по московскому времени. Игра состоится в Санкт-Пельтене на стадионе NV Arena.

Источник: ЖФК ЦСКА