"Краснодару" присудили техническое поражение!, ​КДК РФС присудил ЖФК «Краснодар» техническое поражение в матче 14 тура против «Зенита»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26.11.2020

"Краснодару" присудили техническое поражение!

26.11.2020

"Краснодару" присудили техническое поражение!

КДК РФС присудил ЖФК «Краснодар» техническое поражение в матче 14 тура против «Зенита». Матч должен был состояться 22 ноября 2020 года, и был отменен в связи с тем, что Краснодар не предоставил предписание территориального органа Роспотребнадзора об определении контактной группы и допуска лиц к участию в тренировочном процессе и матчах.

Напоминаем, что 14 ноября у нескольких игроков ЖФК «Краснодар» были выявлены положительные результаты ПЦР-тестирования на COVID-19. Для допуска к тренировочному процессу и матчам, согласно Регламенту Суперлиги, клуб обязан получить соответствующее предписание от территориального органа Роспотребнадзора.

Решение КДК РФС: «В соответствии с частью 2 статьи 105 Дисциплинарного регламента РФС за необеспечение принимающей стороной условий проведения матча в соответствии с регламентом соревнования, повлекшее за собой срыв матча — присудить поражение ЖФК «Краснодар» в матче 14 тура Чемпионата России по футболу среди женских команд сезона 2020 года между командами «Краснодар» - «Зенит» со счетом 0:3».