Финал Кубка России пройдёт в Москве!, Матч между ЖФК ЦСКА и «Локомотив» состоится 6 декабря в 14:00 в Москве, на стадионе «Спортивный городок «Лужники». , Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

30.11.2020

Финал Кубка России пройдёт в Москве!

30.11.2020

Финал Кубка России пройдёт в Москве!

Финал Кубка России между ЖФК ЦСКА и «Локомотив» состоится 6 декабря в 14:00 в Москве, на стадионе «Спортивный городок «Лужники». 

23 ноября 2020 года ЖФК ЦСКА обратился в РФС с просьбой о переносе финальной игры турнира с 6 декабря на 12 декабря. 
25 сентября 2020 года вступили в силу изменения в регламент Суперлиги и Кубка России, принятые Бюро Исполкома РФС. Они позволяют РФС по ходатайству клуба принять решение о переносе матча в случае, если в день матча команда находится под действием карантинных мер. 
Однако указанные положения регламента не применимы в отношении ходатайства ЖФК ЦСКА — так как карантинные меры для футболисток команды ЖФК ЦСКА заканчиваются 4 декабря 2020 года, РФС не уполномочен вынести решение об изменении даты финального матча Кубка России в одностороннем порядке. Изменение даты матча в таком случае возможно только, если команды-участницы согласовали новую дату между собой и направили ходатайства в РФС. 
РФС не получил соответствующее ходатайство от ЖФК «Локомотив». 24 ноября 2020 года РФС направил в «Локомотив» исходящий запрос с просьбой рассмотреть возможность переноса финального матча с 6 декабря на 12 декабря. ЖФК «Локомотив» со своей стороны не подтвердил возможность переноса.
Таким образом, так как команды-участницы финала не пришли к согласию относительно новой даты финала, а карантинные меры в отношении футболисток команды ЖФК ЦСКА заканчиваются 4 декабря 2020 года, матч финала Кубка России состоится 6 декабря в соответствии с утвержденным календарем Кубка России по футболу среди женских команд 2020 года. 

Матч пройдет со зрителями (по согласованию с Правительством Москвы – вместимость 25%), информация о билетной программе появится позднее. 
Просим болельщиков соблюдатьмеры предосторожности — оставаться дома при температуре выше 37 и симптомах ОРВИ, при посещении стадиона —  надевать маску и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию при расположении на трибунах.