Вера Симановская: «Есть чувство незавершенности», Футболистка «Зенита» — о Суперлиге-2020, атмосфере в команде и зимнем отпуске., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

13.12.2020

Вера Симановская: «Есть чувство незавершенности»

13.12.2020

Вера Симановская: «Есть чувство незавершенности»

Фото: ЖФК "Зенит"

Футболистка «Зенита» Вера Симановская — о Суперлиге-2020, атмосфере в команде и зимнем отпуске.

Впечатления от сезона
— Есть чувство незавершенности. Весь этот сезон получился не таким, как ожидалось. Мы готовились в укоренном режиме, а в результате оказались на карантине. После карантина был плотный график, постоянно чувствовалось напряжение. Мы не знали, сможем ли доиграть сезон. В конце чемпионата была отмененная игра. Мы собрали к этому моменты все силы и эмоции, приехали и не смогли сыграть. 

О «Зените»
— Для нашей команды этот сезон стал дебютным. Так что мы попали не только в новую для себя команду, но и новую команду вообще. Некоторые из нас были знакомы друг с другом, но общего быта, который так или иначе появляется в любой команде, не было. Можно сказать, что мы закладывали первые традиции в этой команде. Через какое-то время ощущение новизны прошло, мы присмотрелись, поняли, что у всех одна цель, сплотились. 

Об атмосфере в команде
— Если говорить о том, что происходит за пределами футбольного поля, то в команде у всех свои роли. Например, я и Катя Морозова ответственны за музыку в раздевалке. Конечно, это не значит, что больше никто не имеет права включить какие-нибудь песни, но мы делаем это чаще остальных. А вот самая строгая, конечно, Катя Сочнева. Она наш «капитанище»! Бывало, что и прилетало от нее (смеется, — прим.). Чего нельзя делать? Нельзя опаздывать на тренировки. Как-то девчонки за такое расплачивались пиццей на всю команду. Хотя часто такое есть нельзя. Мы прекрасно понимаем — как поешь, так и побежишь. Грубо говоря, на чипсах и всей этой непонятной ерунде много не потренируешься. Поэтому нужно правильно питаться и хорошо себя чувствовать.

О результате
— Всегда хочется большего, но нужно быть реалистами — нам нужно много работать. Есть проблемы с реализацией моментов, мы теряли концентрацию в очень важных моментах, поэтому нам забивали. У нас не получилось отнять очки у лидеров, хотя очень хотелось. Были моменты, когда мы уступали 1:0, но бежали отыгрываться и получали на контратаке еще голы.

Матч года
— Самым эмоциональным матчем этого сезона, конечно, стала домашняя игра с «Краснодаром». В Петербурге был ливень, игра складывалась не в нашу пользу, мы проигрывали 0:2, но смогли собраться и на крутых эмоциях сравняли счет. Еще хочется отметить первый матч в истории нашей команды — мы играли на выезде с ЦСКА. Тогда тоже зашкаливали эмоции. 

О зимнем отпуске
— Отпуск я проведу с семьей. Я переехала в Петербург в январе, так что почти год не виделась с родителями. Старший брат, кстати, обещал привязать меня к стулу и не отпускать больше никуда (смеется — прим.). Новогодние праздники мы всегда отмечаем вместе, ведь я часто отсутствую дома, так что хочу побольше времени провести с семьей. Обычная история, наверное, для всех, кто долго живет в другом городе — приезжаешь домой, родители начинают говорить, что я очень похудела, готовят разные вкусности. Ну а мне после этого приходится много бегать, чтобы съеденное не отложилось где-то, где не надо. Но папа даже в десять вечера может уговорить на очередной перекус. Он готовит на огне — коптит рыбу, жарит шашлык, а мама готовит все остальное. Обычно она еще за неделю до моего приезда спрашивает, что конкретно приготовить. Я соглашаюсь на все — за такой большой промежуток времени, когда меня не бывает дома, успеваю соскучиться по домашней еде.

Источник: ЖФК "Зенит"