Диана Мамедова продлила контракт с "Енисеем", Полузащитник подписала контракт на 2 года., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

22.01.2021

Диана Мамедова продлила контракт с "Енисеем"

22.01.2021

Диана Мамедова продлила контракт с "Енисеем"

Полузащитник Диана Мамедова продлила контракт с ЖФК "Енисеем" на 2 года.

Диане Мамедовой 22 года, она занимается футболом с первого класса. В 2011 году перешла в футбольную школу "Енисей" (Красноярск), первый тренер — Татьяна Лукьяненко. Становилась победительницей Спартакиады школ России (2012). Также выступала в мини-футболе, в сезоне 2012/13 стала бронзовым призёром первенства России в своём возрасте и лучшим бомбардиром турнира с 17 голами.

Ещё в юном возрасте начала выступать за взрослый состав "Енисея" в первом дивизионе первенства России. Участвовала в матчах финального турнира первого дивизиона 2013 года, где красноярский клуб занял второе место. В 2018 году была признана лучшим игроком "Енисея-2", а уже в следующем году вернулась в основной состав нашего клуба и 11 апреля 2019 года сыграла свой дебютный матч в Высшей лиге против команды "Чертаново".

Кроме того, в составе сборной Сибирского федерального университета становилась победительницей российских и европейских студенческих соревнований.

На международном уровне с 2014 года представляет Азербайджан, выступала за юниорскую и молодёжную сборную страны. Осенью 2019 года сыграла первые официальные матчи за национальную сборную в отборочном турнире Чемпионата Европы-2021.

Диана Мамедова:

- Решение продлить контракт с Енисеем ещё на два года пришло не сразу. Но, надеюсь, это станет большим толчком для развития меня, как игрока. Клуб дал мне возможность для роста, остаётся этим воспользоваться.

Источник: ЖФК "Енисей"