"Зенит" — "Краснодар" 3:1, В субботу, 6 февраля, команды провели контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

06.02.2021

"Зенит" — "Краснодар" 3:1

06.02.2021

В субботу, 6 февраля, "Зенит" и "Краснодар" провели контрольный матч в Турции в рамках подготовки к новому сезона.

"Краснодар" – "Зенит"– 1:3 (1:1)

Голы: Органова, 43 (1:0), Якупова, 45 (1:1), Шуппо, 45 (1:2), Якупова (пенальти), 56 (1:3).

"Краснодар": Щербак (в), Смирнова (Десятник, 50), Басаева, Клочко (к), Ястребинская, игрок на просмотре (игрок на просмотре), Жаркова, Органова, Фролова (Болдырева), Шкода, Костарева.

"Зенит": Гриченко (в), Якупова, Машина, Шуппо, Астанкова, Олексюк, Цыбутович, Степанова, Пантюхина, Шарифова, Слесарчик.

Предупреждения: Слесарчик, 17

"Зенит" активно начал игру. В первую десятиминутку сразу несколько опасных моментов было у ворот соперниц, однако реализовать не получалось. Несколько раз пробила Екатерина Пантюхина, опасные моменты создавали Славяна Астанкова и Лина Якупова.

Во второй половине первого тайма "Краснодар" предпринял попытку изменить ход встречи и ответил несколькими контратаками. Одна из них завершилась успешно — Полина Органова забила со штрафного, 0:1.

"Зенит" ответил на пропущенный гол мощным рывком — уже через минуту Лина Якупова сравняла счет, 1:1
На перерыв команды ушли с ничейным результатом.

Второй тайм начался с активных действий со стороны обеих команд. Один из опасных моментов в штрафной "Краснодара" привел к грубой игре на Татьяне Мориной. В итоге в ворота соперниц был назначен пенальти, который успешно пробила Анастасия Шуппо, 2:1.

Середина второго тайма оказалась весьма вязкой, а в концовке встречи еще одна атака "Зенита" привела к очередному взятию ворот. На 85-й минуте Зарина Шарифова перехватила мяч, передала направо Лине Якуповой, которая точным ударом забила гол, 3:1.

Источник: ЖФК "Зенит", ЖФК "Краснодар"