Ольга Порядина: "Чувствовалось соперничество и настрой на матч с обеих сторон", Главный тренер женской команды "Зенит" - о матче с "Краснодаром"., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

07.02.2021

Ольга Порядина: "Чувствовалось соперничество и настрой на матч с обеих сторон"

07.02.2021

Ольга Порядина: "Чувствовалось соперничество и настрой на матч с обеих сторон"

Главный тренер "Зенита" Ольга Порядина — о матче с "Краснодаром".

— Игра с «Краснодаром» носила товарищеский характер. Мы планировали посмотреть взаимодействия, а также игроков на новых для них позициях. Это и получилось. Конечно, нельзя не отметить, что «Краснодар» — это хороший соперник, видно, что команда также ведет активную подготовку к сезону. И самое главное — это участник российской Суперлиги, поэтому команде важна была победа. Чувствовалось соперничество и настрой на матч с обеих сторон. 

— В составе «Зенита» не было Екатерины Сочневой и Ники Беловой. Что случилось?

— Екатерина Сочнева получила небольшое мышечное повреждение на предматчевой тренировке, Ника Белова — за день до этого. Повреждения незначительные, но мы решили поберечь футболисток и дать им паузу на восстановление, чтобы не усугубить состояние.  

— Как здоровье остальных игроков?

— Татьяна Морина, которая получила небольшую травму в прошлой игре, уже полностью восстановилась, поэтому она была на поле сегодня. Но есть и плохие новости — Татьяна Дронова на тренировке довольно серьезно травмировала плечо. Мы провели обследование и приняли решение о возвращении Татьяны в Петербург для реабилитации. Надеемся на ее скорейшее выздоровление. 

— Какие планы у команды на ближайшее время?

— Сегодня у нас запланирована восстановительная тренировка. На этом заканчиваем первый сбор. Команда получит три выходных дня, после чего приступит ко второй части подготовки. С 11-го февраля стартует второй сбор. Он будет более интенсивным, мы планируем сыграть несколько контрольных игр. О соперниках будет известно чуть позже. Кроме того, ряд игроков нашей команды уедет в различные сборные, так что ко второму сбору планируем привлечь несколько футболисток молодежного состава. 

Источник: ЖФК "Зенит"