Женская сборная России примет участие в сборе в Турции, ​С 15 по 24 февраля команда будет тренироваться в Белеке., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

11.02.2021

Женская сборная России примет участие в сборе в Турции

11.02.2021

Женская сборная России примет участие в сборе в Турции

С 15 по 24 февраля женская национальная сборная России примет участие в учебно-тренировочном сборе в Турции. В рамках сбора команда сыграет товарищеский матч против Сербии. Встреча состоится 23 февраля, начало в 16:00 мск.

В команду вызваны 24 футболистки:

Вратари: Юлия Гриченко ("Зенит"), Эльвира Тодуа (ЦСКА), Татьяна Щербак ("Краснодар").

Защитники: Ксения Цыбутович, Екатерина Морозова (обе - "Зенит"), Анна Беломытцева, Анна Кожникова, Кристина Машкова, Алсу Абдуллина (все - "Локомотив"), Анастасия Акимова ("Звезда-2005").

Полузащитники: Надежда Смирнова, Валерия Беспаликова, Маргарита Черномырдина (все - ЦСКА), Виктория Козлова, Марина Фёдорова, Яна Шеина, Элина Самойлова, Мария Галай (все - "Локомотив"), Екатерина Тырышкина ("Гавр"), Екатерина Пантюхина ("Зенит").

Нападающие: Нелли Коровкина ("Локомотив"), Марина Кисконен ("Алама"), Наталья Машина, Татьяна Морина (обе - "Зенит").

***

Юрий Красножан, главный тренер женской сборной России:

- Знакомство с кандидатами в сборную проходило достаточно интенсивно и включало в себя посещение тренировок, просмотр игр, ознакомление с данными медицинских обследований. Много информации дало общение с тренерами и руководителями клубов, взаимодействие с департаментом сборных команд РФС, Комитетом женского футбола. 

В список вошли 24 футболистки, еще 14 находятся в резерве. Подавляющее большинство игроков, вызванных сейчас в сборную, являются тем костяком, который завоевал право сыграть в стыковых матчах ЕВРО. К нему добавилось несколько игроков из-за рубежа и ряд опытных футболисток из российского чемпионата. Их зрелость и мастерство могут стать важным фактором для успешного выступления в плей-офф.
К тренерскому штабу, работавшему в сборной во время отборочного цикла, добавятся Андрей Владимирович Митин, Евгений Аклександрович Стукалов и Виталий Сергеевич Шадрин. 

Работа на сборе в Турции будет иметь тактическую направленность. 23 февраля планируем провести товарищеский матч, соперником станет сборная Сербии.

***

Женская сборная России по итогам отборочного турнира ЧЕ-2022 попала в стыковые матчи. Жеребьевка пройдет 5 марта, а "стыки" состоятся в апреле.