Разгромили Индию!, ​ В субботу, 20 февраля, женская сборная России в рамках сбора в Турции сыграла товарищеский матч., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

20.02.2021

Разгромили Индию!

20.02.2021

В субботу, 20 февраля, женская сборная России в рамках сбора в Турции сыграла товарищеский матч против Индии. Встреча прошла на поле Спортивного центра Calista и завершилась победой россиянок.

Россия - Индия 8:0 (4:0)

Голы: Морина, 3 (1:0). Черномырдина, 15 (с пенальти, 2:0). Морина, 41 (3:0). Черномырдина, 43 (4:0). Куропаткина, 46 (5:0). Коровкина, 57 (6:0). Коровкина, 63 (7:0). Цыбутович, 86 (8:0).

Россия: Гриченко (Тодуа, 74), Кожникова (к) (Куропаткина, 46), Акимова (Абдуллина, 46), Цыбутович, Галай, Тырышкина, Козлова, Беспаликова (Кисконен, 46), Черномырдина (Машина, 46), Морина (Коровкина, 46).

Предупреждения: нет

20 февраля. Турция. Белек. Спортивный центр Calista.

Уже в первом тайме россиянки создали комфортный задел, забив четыре мяча. Во всех голах поучаствовала форвард "Зенита" Татьяна Морина. Дважды Татьяна забила сама, пробив вратаря после передач Анны Кожниковой, а еще два раза Морина помогла отличиться Маргарите Черномырдиной.

В перерыве тренерский штаб сборной России поменял половину стартового состава, но на ходе игры это не сказалось. Россиянки по-прежнему доминировали и забили ровно столько же мячей, сколько и в первом тайме. Красивый удар с лета получился у Вероники Куропаткиной, затем дважды выходы один на один реализовала Нелли Коровкина, а довершила разгром Ксения Цыбутович. 8:0 - крупная победа сборной России.

Во вторник, 23 февраля, женская сборная России проведет второй товарищеский поединок, соперником нашей команды станет Сербия.

Наша команда по итогам отборочного турнира ЧЕ-2022 попала в стыковые матчи. Жеребьевка пройдет 5 марта, а "стыки" состоятся в апреле.