Первая победа "Чертаново", Во вторник, 2 марта, московская команда провела контрольный матч против "Рязани-ВДВ"., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

03.03.2021

Первая победа "Чертаново"

03.03.2021

Во вторник, 2 марта, "Чертаново" провел контрольный матч против "Рязани-ВДВ". Встреча завершилась победой московской команды со счетом 2:0.

ЖФК "Чертаново" – "Рязань-ВДВ" – 2:0 (1:0)

ЖФК "Чертаново": Пономарева, Говор, Семенова, Бессолова, Джиникашвили, Тренькина, Козик, Андреева, Белоусова, Комиссарова, Солонович.

"Рязань-ВДВ" (стартовый состав): Жаманакова, Кубичная, Ларина, Лазарева, Завадкина, Лазаревич, Синютина, Шатиленя, Шахова, Алпатова, Матич.

Голы: Ольга Белоусова, 69 (1:0); Алена Андреева, 87 (2:0).

Нереализованный пенальти: "Рязань-ВДВ", 72 (вратарь)

Футболистки «Чертаново» провели матч в одном составе и без замен. Чертановки сделали ставку на контроль мяча и позиционные атаки, не дав развернуться соперницам в атаке. В начале первого тайма Ксения Шахова из "Рязани-ВДВ" открыла счет, но гол был забит из офсайда. Счет в матче открыла Ольга Белоусова, но потом московская оборона пропустила опасный выпад: "Рязань-ВДВ" заработала право на пенальти, но вратарь Диана Пономарева отразила удар с 11-метровой отметки. В концовке Алена Андреева удвоила преимущество, а в дальнейшем чертановки уверенно довели дело до сухой победы – 2:0

***

Георгий Шебаршин, главный тренер "Рязани-ВДВ":

- Получилась хорошая и интенсивная игра, приближенная к сезонной. Мы опробовали новую схему, в первом тайме больше имели преимущества, забили гол, но линейный арбитр поднял флажок. Момент для обсуждения, я считаю. Во втором тайме, к сожалению, не реализовали пенальти при счёте 0:1. Затем сделал замены, игра немного сломалась… Основная задача на матч  – провести хороший спарринг и опробовать новую схему. Это у нас получилось.

Источник: ЖФК "Чертаново", ЖФК "Рязань-ВДВ"