Юрий Красножан: "Команда выполнила план на игру", Главный тренер женской сборной России прокомментировал успешное выступление в стыковых матчах ЕВРО-2022., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

14.04.2021

Юрий Красножан: "Команда выполнила план на игру"

14.04.2021

Юрий Красножан: "Команда выполнила план на игру"

Главный тренер женской сборной России Юрий Красножан прокомментировал успешное выступление в стыковых матчах ЕВРО-2022.

- В целом команда выполнила план на игру, только не забила сегодня. В первом матче мы были лучше готовы физически, чем во втором. Все-таки сказалось, что у нас был перелет и не было ротации, за исключением одной позиции.

Я отмечу девочек, которым не посчастливилось сыграть в этих играх. Они в Португалии такую поддержку оказали! Мы играли без зрителей, а их было слышно. И наши девочки не были одни на стадионе, это ощущалось. Помогла именно командная атмосфера, где не стоял вопрос "я играю/не играю", а стоял вопрос выхода на ЕВРО.

 Отмечу вклад Елены Александровны Фоминой. Это она начала комплектовать эту сборную, это она привила дисциплину, это она привила организованность. Это ее победа в том числе.

Сборная Португалии должна была сразу же отбираться на ЕВРО, на групповом этапе. Они пропустили от Финляндии на 93-й минуте, и этот гол не позволил им выйти напрямую. Это интересная команда с яркими лидерами и базовым клубом в лице "Спортинга". Сам стиль ее игры понравился - комбинационный, с яркими включениями в атаку. Но когда команда организована, она в некоторой степени предсказуема, и против нее надо правильно сыграть, что нашим девочкам удалось.

***

В первом матче, который прошел в Португалии, россиянки одержали минимальную победу со счетом 1:0. В московском матче счет оказался 0:0. Таким образом, команда Юрия Красножана пробилась на чемпионат Европы.

Напомним, что женский чемпионат Европы-2021 был перенесен и пройдет с 6 по 31 июля 2022 года. Для проведения матчей планируется использовать те же стадионы Англии, которые были заявлены ранее.

В финальной части женского чемпионата Европы в июле 2022 года сыграют 16 команд.