Елена Петунина: "В честь дня рождения сыграем на ВЭБ Арене", Накануне принципиального матча с "Зенитом" Президент ЖФК ЦСКА рассказала об ожиданиях от игры, юбилее команды и игре на ВЭБ арене., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

07.05.2021

Елена Петунина: "В честь дня рождения сыграем на ВЭБ Арене"

07.05.2021

Елена Петунина: "В честь дня рождения сыграем на ВЭБ Арене"

Накануне принципиального матча с "Зенитом" Президент ЖФК ЦСКА Елена Петунина рассказала об ожиданиях от игры, юбилее команды и игре на ВЭБ арене.

- В ближайшем туре армейцам предстоит матч с "Зенитом". Какие у вас ожидания от игры? 

- Женской команде "Зенита" всего лишь год, но наши игры имеют особый статус, это своего рода противостояние Москвы и Санкт-Петербурга – вывеска, которая привлекает внимание в любом виде спорта. В этом сезоне команда с берегов Невы набрала хороший ход, поэтому я предположу, что болельщиков обеих клубовов ждет интересный и напряженный поединок. Тем не менее, я верю в нашу команду, и в то, что она своей игрой сумеет порадовать наших болельщиков.

- Какое внимание в команде уделяется изучению истории и сохранению памяти о Великой Отечественной Войне? 

- История – единый процесс всей нашей жизни. Наши девочки трепетно относятся к празднику Великой Победы: 9 мая 2019-го они вышли на матч с георгиевскими ленточками на груди. Коллектив команды ежегодно принимает участие во всенародной акции "Бессмертный полк", игроки знают, чтут своих героев.

Особенно важно сохранение памяти героев Великой Отечественной войны еще и потому, что мы являемся частью большой семьи Центрального Спортивного Клуба Армии, спортсмены которого принимали участие в боевых действиях на фронтах Войны, трудились в тылу. Повторюсь, здесь единая цепочка: история страны – история ЦСКА – история каждого спортсмена.

- Буквально на днях ЖФК ЦСКА отметил свой пятый день рождения. 29 апреля 2016 года началась история армейцев в женском футболе. 

- 5 лет – красивая дата, но действительно все только начинается. Отмечу, что 29 апреля – исторический день для всей семьи ЦСКА. Нам было очень приятно получить поздравления от других армейских клубов. Выражаю, всем без исключения, свою благодарность.

- А как клуб планирует отметить свой день рождения? 

- Мы совместно с ПФК ЦСКА сделаем нашей команде и всем болельщикам подарок: поединок восьмого тура Суперлиги ЖФК ЦСКА – "Звезда-2005" состоится на ВЭБ Арене. Там мы все вместе отпразднуем наш первый юбилей!

 Хочу сказать спасибо за столь внимательное отношение руководства ПФК ЦСКА к женской команде. Это способствует популяризации клуба и развитию всего женского футбола в стране. Нам очень повезло работать с такими большими профессионалами, как Евгений Леннорович Гинер и Роман Юрьевич Бабаев – это одни из самых эффективных менеджеров в Европе. Под их руководством ПФК ЦСКА завоевал большое количество трофеев, среди которых особняком стоит Кубок УЕФА – первый европейский трофей российских клубов, армейцы обрели новый стадион. Мы поступательно перенимаем их бесценный опыт, а они делятся с нами советами, за что хотела бы выразить им особую благодарность.

- Сейчас ПФК ЦСКА переживает не самые лучшие времена.

- Не стоит драматизировать ситуацию. Уходящий сезон складывается для мужской команды красно-синих не так успешно, как хотелось бы всем нам, но даже у грандов европейского футбола случаются неудачи и спады: посмотрите на выступления "Ювентуса" и "Ливерпуля", тем не менее, никто не сомневается в их высочайшем уровне. К сожалению, на отрицательный результат на поле накладывается волна негатива в СМИ, но все поменяется с приходом новых побед, а они обязательно придут, ведь красно-синий – самый сильный!

Источник: ЖФК ЦСКА