"Молодой игрок должен действовать так, чтобы от бровки ничего не осталось", Наставники "Звезды-2005" и "Зенита" подвели итоги матча 9-го тура Суперлиги., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

24.05.2021

"Молодой игрок должен действовать так, чтобы от бровки ничего не осталось"

24.05.2021

Наставники "Звезды-2005" и "Зенита" подвели итоги матча 9-го тура Суперлиги.

Елена Суслова, главный тренер ЖФК "Звезда-2005":
- Как мы играли первый тайм, так вообще играть нельзя. Проиграли много борьбы, не создавали
моменты. Отвратительно сыграли. Жалко Настю Акимову, которая хотела победить и сделать себе
подарок на день рождения, а в итоге забила в свои ворота. Во втором тайме играли лучше,
особенно в последние 10-15 минут. Появилась самоотдача. Надо играть с таким желанием весь матч, тогда будем побеждать. Было много замен в первом тайме: хотелось освежить игру, добавить напора. Надеялась, что нам удастся сегодня забить. Получилось так, как получилось. Нам это урок. Обратная замена Шишкиной? Я думаю, что молодой игрок должен действовать так, чтобы от бровки ничего не осталось. А когда игрок смотрит игру, то значит гороскоп не тот или погода. Соня способна на большее, ей надо расти. Но расти будешь тогда, когда будешь грызть это поле.

Ольга Порядина, главный тренер ЖФК "Зенит":
— Сложный матч, но мы и предполагали, что будет много борьбы. "Звезда" — это команда,
которая славится своим характером и бойцовскими качествами. Так что мы понимали, что матч
будет сложным. Но я горжусь своей командой — в непростых условиях, играя в меньшинстве, они показали характер и довели матч до положительного результата. Очень нервный финал. Но даже при таких условиях команда смогла создавать моменты. Например, эпизод с атакой Наталии Машиной, когда мы могли поставить жирную точку в этой игре. Мы не удерживали счет. Была некоторая нервозность, так как при счете 1:0 любая ошибка в обороне могла привести к
нехорошим последствиям. Мы освежали атаку, чтобы давать сопротивление впереди. Это и
получилось. Я считаю, что счет закономерен. Конечно, везение также было на нашей стороне, но
мы создавали моменты. И раз мяч оказался в воротах, значит, для этого были созданы все
условия.

Протокол и события матча "Звезда-2005" 0 : 1 "Зенит", Чемпионат России среди женских команд - Cуперлига, Женская футбольная Лига