Обидное поражение в дебютном матче Лиги Чемпионов, ​В среду, 18 августа, женская команда "Локомотива" провела свой дебютный матч Лиги Чемпионов УЕФА ., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

19.08.2021

Обидное поражение в дебютном матче Лиги Чемпионов

19.08.2021

Обидное поражение в дебютном матче Лиги Чемпионов

В среду, 18 августа, женская команда "Локомотива" проводила свой дебютный – первый в истории – матч самого престижного футбольного турнира Европы – Лиги чемпионов УЕФА среди женщин. Соперником наших девушек стал нидерландский ПСВ, представляющий Эйндховен. Встреча проходила на "Сапсан Арене" и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. А в дневной встрече лондонский "Арсенал" не оставил шансов казахскому "Окжетпес" — 4:0.

Неожиданный сюрприз преподнесла погода: из-за сложных условий было принято решение перенести начало матча на час. Но это не помешало ни командой, ни болельщикам получить удовольствие от игры.

С первых минут встречи и "Локомотив", и ПСВ очень осторожничали, старались провести разведку и не допускать ошибок. Но именно нидерландки сплоховали. Вернее, подопечные Елены Фоминой заставили соперника нарушить правила, а филигранно разыгранный штрафной удар застал врасплох вратаря – 0:1, Беломытцева, а голевой пас на счету Кожниковой. Но и ПСВ решил не откладывать гол в долгий ящик, сравняв счёт через две минуты – 1:1, Брюгтс. Такое быстрое развитие событий вселило надежду, что до перерыва болельщики увидят как минимум один гол. Но обилие моментов, особенно у ворот номинальных хозяев, не повлияло на счёт – ничья по итогам первых сорока пяти минут.

После перерыва "Локомотив" продолжил активно играть у чужих ворот, не хватало лишь фарта в завершающей стадии. А вот ПСВ своим "полушансом" воспользовался – 2:1, Вальдус. "Железнодорожницы" и не думали сдаваться. Мяч часто гостил в штрафной голландской команды, но в ворота упорно не шёл. А вот соперник вполне расчётливо уповал на контратаки. В концовке соперницы отправили в наши ворота третий мяч.

В итоге российская команда терпит обиднейшее поражение. И в субботу сразится за третье место с соперницами из Казахстана. За первое место поспорят англичанки и нидерландки.

 ***

Лига чемпионов УЕФА среди женских команд
Путь представителей лиг, группа 4, полуфинал

ЖФК ПСВ (Нидерланды) – ЖФК «Локомотив» (Россия) – 2:1 (1:1)
Голы: Беломытцева, 4 (0:1). Брюгтс, 6 (1:1). Вальдус, 65 (2:1).

ПСВ: Ван Веенендааль, Бросс, Ван ден Берг, Вальдус, Паттиваель (Кулен, 70), Жоржина Каррерас (Раск, 76), Грёнбек Теструп, Ван Люнтерен (Харрисон, 70), Бисманс, Родригез, Брюгтс.
"Локомотив": Носенко, Кожникова, Беломытцева, Машкова, Галай, Козлова, Самойлова, Шеина (Абдуллина, 83), Рузина, Фёдорова, Коровкина.

Предупреждения: Родригез, 53. Машкова, 56.

Судья: Софик Торосян (Армения)

18 августа 2021 года, Москва, стадион "Сапсан Арена".