"Окжетпес" (Казахстан) – "Локомотив". Матч за 3-е место в группе, ​В субботу , 21 августа, "железнодорожницы" проведут свой второй матч в Лиге чемпионов УЕФА., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

21.08.2021

"Окжетпес" (Казахстан) – "Локомотив". Матч за 3-е место в группе

21.08.2021

"Окжетпес" (Казахстан) – "Локомотив". Матч за 3-е место в группе

В субботу , 21 августа, на стадионе "Сапсан Арена" женская футбольная команда "Локомотив" проведёт свой второй матч в Лиге чемпионов УЕФА. Соперник в игре за третье место в группе – "Окжетпес" из Казахстана. Встреча начнётся в 13:00 и пройдёт со зрителями.

ЖФК "Локомотив"

Не очень хочется подробно вспоминать полуфинальный матч с ПСВ. Всегда обидно, когда всю встречу контролируешь и мяч, и ход игры, а по итогу пропускаешь ненужный и довольно странный гол. Именно так и случилось с футболистками «Локомотива». Весь матч инициатива была у "железнодорожниц", они выиграли огромное количество единоборств, постоянно шли вперёд, но в завершающей стадии атаки не всё было гладко. По итогу, у "Локо" в два раза больше ударов по воротам, в том числе в створ, а победа досталась ПСВ.

Касательно сегодняшней игры: многие утверждают, что матч за третье место никому не нужен. Не можем с этим согласиться. Во-первых, он как нельзя кстати после столь обидного поражения от ПСВ, которое надо скорее пережить и забыть. Во-вторых, это дополнительный опыт игр в международных матчах. И, в-третьих, в случае победы наш клуб получит в свою копилку рейтинговые очки, которые нам пригодятся в дальнейшем.

ЖФК "Окжетпес" (Казахстан)

Что касается нашего соперника по матчу за третье место – "Окжетпеса", то им не повезло с жеребьевкой. Лондонский "Арсенал" значительно превышал представителей Казахстана в классе, что, в принципе, и было видно по счёту. Англичанки одержали крупную победу – 4:0.


Прямая трансляция

Матч за третье место группы 4 Лиги чемпионов УЕФА среди женских команд по Пути представителей лиг, ЖФК "Окжетпес" (Казахстан) – ЖФК "Локомотив" (Россия), можно будет посмотреть на YouTube-канале ФК "Локомотив" . Встреча начнётся 21 августа в 13:00 (мск).

Источник: ЖФК "Локомотив"