"Локомотив" разгромил "Окжетпес" в матче Лиги чемпионов!, ​В субботу, 21 августа, "железнодорожницы" провели свой второй матч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов среди женских команд., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

22.08.2021

"Локомотив" разгромил "Окжетпес" в матче Лиги чемпионов!

22.08.2021

В субботу, 21 августа, "Локомотив" проводил свой второй матч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов среди женских команд. Соперником девушек в битве за третье место в группе 4 по Пути представителей лиг стал казахстанский "Окжетпес", в своём полуфинале уступивший право сразиться за выход из четвёрки лондонскому "Арсеналу". Сегодняшняя встреча проходила на «Сапсан Арене» и завершилась уверенной победой "железнодорожниц" – 4:0.

Главный тренер "Локомотива" сумела добиться того, чтобы её подопечные поскорее забыли итог матча с ПСВ и быстрее пришли в себя. Стоит сказать, что после той встречи и обидного поражения девчонки были очень огорчены, подавлены и опустошены. Но сегодня на матч с "Окжетпесом" все выходили максимально заряженными. Важно было доказать, в первую очередь, самим себе, что "Локо" всё так же силен.

С самых первых мгновений матча не осталось никаких сомнений, кто фаворит и кто будет вести эту игру. Красно-зелёные мощно стартовали, лишив соперника мяча. Да и сама игра проходила больше на половине поля команды из Казахстана. На 2-й минуте возник первый опасный момент. Беломытцева головой опасно пробивала по воротам Шарифовой с близкого расстояния после навеса справа – мяч прошёл выше.

Атаки "Локо" продолжались одна за одной. На 18-й минуте после подачи углового с левого фланга в исполнении Марины Фёдоровой верховую борьбу выиграла Анна Кожникова и пробила в дальний угол ворот. И, после небольшого рикошета от Кристины Машковой, мяч залетел в ворота команды из Казахстана, 1:0! Гол записали на счёт Машковой.

"Локомотив" не планировал на этом останавливаться. На 30-й минуте наши девушки удвоили своё преимущество. Нелли Коровкина протащила мяч из центрального круга, уже у линии чужой штрафной сыграла в стеночку с Мариной Фёдоровой и в касание пробила в левый от себя нижний угол без шансов для Шарифовой – 2:0!

"Железнодорожницы" соорудили ещё один гол – Рузина с правого края подавала в центр штрафной, где всё та же Коровкина оторвалась от соперниц и точным ударом направила мяч в дальний от себя угол, но главный арбитр встречи зафиксировал офсайд. К сожалению, гол был отменён.

В перерыве тренерские штабы обеих команд решили замен не делать. Девчонки вновь активно пошли в атаку. Уже 53-й минуте очередной стандарт принёс успех москвичкам. После подачи углового с левого фланга капитан нашей команды Кожникова навязала борьбу в воздухе и, отчасти благодаря её усилиям, мяч от спины Власовой залетел в ворота "Окжетпеса" – 3:0.

На 67-й минуте Коровкина и Фёдорова соорудили ещё один шедевр. Нелли выполнила блестящий пас из центрального круга на выбежавшую из-за спин защитников "Окжетпеса" Марину, та обработала мяч и хладнокровна реализовала выход один на один, 4:0!

Итог – 4:0, первая в истории женского "Локомотива" победа в Лиге чемпионов УЕФА. Поздравляем наших девушек с прекрасным результатом и ждём еврокубков уже в следующем сезоне!

***

Лига чемпионов УЕФА среди женских команд
Путь представителей лиг, матч за 3-е место в группе 4

"Окжетпес" (Казахстан) – "Локомотив" (Россия) – 0:4 (0:2)
Голы: Машкова, 18 (0:1). Коровкина, 30 (0:2). Власова, 53 – автогол (0:3). Фёдорова, 67 (0:4).

"Окжетпес": Шарифова, Аннеси, Козиева (Хачатрян, 84), Киргизбаева, Нга, Кузтай, Сатыгалиева, Амангельды, Власова, Каражанова (Мукашова, 56), Мбенгоно.
"Локомотив": Щербак, Кожникова, Беломытцева (Уиллиамс, 73), Машкова, Абдуллина, Галай (Морозова, 63), Козлова (Самойлова, 63), Шеина (Черкасова, 73), Рузина (Хотырева, 73), Фёдорова, Коровкина.

Предупреждение: Власова, 41.

Судья: Джустина Лавреновайте (Литва)

Источник: ЖФК "Локомотив"