Обыграли Азербайджан, Женская сборная России с победы стартовала в отборочном турнире чемпионата мира 2023 года., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

18.09.2021

Обыграли Азербайджан

18.09.2021

В пятницу, 17 сентября, женская сборная России провела в Москве первый матч отборочного турнира чемпионата мира 2023 года против сборной Азербайджана. Подопечные Юрия Красножана одержали уверенную победу со счётом 2:0.

Забитыми мячами в составе нашей команды отличились Марина Фёдорова и Нелли Коровкина.

Россия - Азербайджан - 2:0 (1:0)

Голы: Фёдорова, 42 (1:0). Коровкина, 75 (2:0).

Россия: Гриченко, Беломытцева, Машкова (Самойлова, 81), Кожникова, Фёдорова, Абдуллина, Козлова, Шеина (Пантюхина, 74), Андреева (Якупова, 86), Смирнова (Машина, 74), Коровкина  (Черномырдина, 86).

Азербайджан: Шарифова, Алиева (Су Коюн, 87), Дорофеева, Махсимова, Мирзалиева, Моллаева, Ахмедова, Бакарадзе (Алиева, 90), Мамедова, Сейфетдинова, Боздаг (Мамедова, 63).

Предупреждение: Сейфетдинова, 36.

17 сентября. Москва. Спортивный городок "Лужники".

С первых минут сборная России захватила инициативу и стала атаковать ворота гостей. Моменты стали возникать один за другим, но вот с реализацией дела обстояли хуже. Несколько возможностей забить были у Яны Шеиной, но мяч никак не шел в ворота после ее ударов. Вернейший шанс н использовала Нелли Коровкина, которая промахнулась мимо пустого угла. Не менее хорошая возможность вывести команду вперед была у Надежды Смирновой. Казалось, мяч вот-вот залетит в ворота Азербайджана, и все же это произошло. Марина Федорова смогла пробить вратаря гостей незадолго до перерыва.

Во втором тайме сценарий игры не изменился. Россиянки продолжали атаковать, азербайджанки - обороняться. К сожалению, как и в первом тайме, моменты никак не трансформировались в забитые мячи. Только Коровкина смогла-таки пробить вратаря гостей второй раз и сделать преимущество россиянок более комфортным. 2:0 - победа сборной России, которая с этим результатом занимает второе место в группе.