Ничья с Германией, Женская молодёжная сборная России сыграла вничью во втором матче мини-турнира первого раунда чемпионата Европы., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

19.09.2021

Ничья с Германией

19.09.2021

18 сентября в Волгограде женская молодёжная сборная России провела второй матч мини-турнира первого раунда Чемпионата Европы-2021/22 U-19

Соперником нашей команды стала сборная Германии. Матч завершился со счётом 0:0.

Германия — Россия — 0:0

Германия: Винклер, Бюхеле (Ковальски, 46), Стернад (Циммер, 78), Штернер, Дием, Кювер, Здебель (Греве, 66), Плич (Бренгель, 66), Зикаи (Вамзер, 46), Хилс, Наштигаль.

Россия: Агапкина, Шолгина, Олегина (Гашибаязова, 22), Олексюк, Семёнова, Новик, Белова, Трофимова, Болдырева (Самсонюк, 90+3), Жаркова (Чочиева, 72), Каурова (Самойленко, 46).

Предупреждения: Плич, 6. Каурова, 32. Олексюк, 87. Ковальски, 88.

Судьи: Пейкович (Хорватия), Ветторель (Италия), Фишкуш (Хорватия).

Резервный арбитр: Капути (Италия).

18 сентября. Волгоград. Стадион ФГБОУ ВО ВГАФК.

В первой половине игры немецкие футболистки имели большое территориальное преимущество, подолгу контролируя мяч. Наша команда отвечала редкими контратаками. На 22-й минуте в составе сборной России произошла вынужденная замена. Поле покинула получившая травму Анастасия Олегина, её заменила Ирини Гашибаязова.

Самой активной у нашей команды в первые 45 минут стала Милена Болдырева, совершившая несколько рывков на чужой половине и угрожавшая воротам соперниц.

Немки осадили штрафную россиянок, пытаясь что-то создать в позиционном нападении. Несколько опасных ударов смогли накрыть защитницы, а один раз сборную России выручил каркас ворот. Итогом тайма стала безголевая ничья.

Во второй половине встречи характер игры не изменился. Немецкие футболистки наращивали давление, выпустив на поле свежих игроков. Тренерский штаб Валентина Гаввы ответил своими изменениями состава, которые носили точечный характер.

Нашей команде стали чаще удаваться контратаки, которые зачастую перетекали в более длительное пребывание на половине поля соперниц. Игра стала разбиваться на эпизоды, прерываемые судейскими свистками. Обе команды чаще нарушали правила из-за возросшего темпа.

Один из штрафных мог закончиться голом в ворота наших соперниц, но Карина Самойленко не смогла нанести акцентированный удар, и немецкий голкипер спокойно забрала мяч.

Главную опасность в матче таили стандартные положения, но в одних случаях чётко действовали защитницы, накрывая удар, а в других - атакующей стороне не хватало точности в завершении.

Концовка матча осталась за сборной России. Наши девушки провели несколько опасных выпадов, использовав увлеченность соперниц атаками. На последних секундах россиянки имели возможность вырвать победу, но капитан нашей сборной Ксения Олексюк, завершая розыгрыш штрафного, оказалась в положении "вне игры". Почти сразу после этого эпизода прозвучал финальный свисток, зафиксировавший нулевую ничью.

Заключительный матч мини-турнира в Волгограде сборная России проведет 21 сентября против команды Словении.