Заключительный матч проведем со Словенией, 21 сентября женская молодежная сборная России сыграет третий матч в рамках первого раунда ЧЕ-2022 U-19 в Волгограде., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

20.09.2021

Заключительный матч проведем со Словенией

20.09.2021

Заключительный матч проведем со Словенией

Во вторник, 21 сентября, женская молодежная сборная России проведет третий матч в рамках мини-турнира первого раунда Чемпионата Европы-2021/22 U-19 в Волгограде. На стадионе "СК "Зенит" россиянки сыграют с командой Словении. Начало - в 12:00.

Матч обслужит судейская бригада во главе с Марией Соле Капути (Италия). На линиях ей будут помогать соотечественница Вероника Ветторель и румынка Даниэла Константинеску. Резервный судья - Ана-Мария Тертеляк (Румыния).

К третьему туру наша команда подошла, расположившись на промежуточном третьем месте в турнирной таблице группы А3. За поражением с минимальным счетом 0:1 в матче с Бельгией последовала нулевая ничья в поединке с Германией. В обоих матчах наша команда выглядела очень достойно, боролась до конца и имела шансы забивать, но, к сожалению, подвела реализация. Сборная Словения, в свою очередь, проиграла немкам и бельгийкам с общим счетом 1:11, но это обстоятельство никак не снижает мотивацию нашей команды в преддверии очной встречи.

"Я убежден, что до игры у всех команд шансы 50 на 50. Мы уже обсудили это с нашими игроками. Не считаю матч со словенками проходным. Думаю, что матч будет хорошим, а настрой сборной России будет правильным", - отметил главный тренер женской молодежной сборной России Валентин Гавва.

***

Состав женской молодежной сборной России на первый раунд ЧЕ-2021/22 U-19:

Вратари: Ксения Агапкина ("Химки - УОР №2" Московская область), Виолетта Исайкина ("Рязань-ВДВ" Рязань).

Защитники: Елена Бурун ("Краснодар"), Анастасия Олегина, Елизавета Семенова (обе - "Чертаново" Москва), Ксения Олексюк ("Зенит" Санкт-Петербург), Яна Шолгина ("Рубин" Казань).

Полузащитники: Ника Белова ("Зенит" Санкт-Петербург), Ирини Гашибаязова ("Ваккер" Германия), Анастасия Кислицина, Карина Самойленко ("Краснодар"), Дарья Новик, Наталья Трофимова ("Чертаново" Москва), Полина Юкляева ("Химки - УОР №2" Московская область).

Нападающие: Милена Болдырева, Медея Жаркова (обе - "Краснодар"), Ксения Каурова ("Локомотив" Москва), Анастасия Самсонюк ("Зенит" Санкт-Петербург), Снежана Степанова ("Рубин" Казань), Алана Чочиева ("Чертаново" Москва). 

***

Женский Чемпионат Европы-2021/22 U-19 проходит в новом формате, напоминающем формат Лиги наций УЕФА.

Формат турнира

Первый раунд определит, какие команды поднимутся лигой выше, а какие опустятся лигой ниже перед вторым раундом, который пройдет весной 2022 года.

Выход в лигу выше

- Из Лиги В в Лигу А: шесть победителей групп и лучшее второе место.

Вылет в лигу ниже

- Из Лиги А в Лигу В: семь четвертых мест в своих группах.

Жеребьевка второго раунда пройдет в конце 2021 года. Семь победителей групп Лиги А присоединятся весной к сборной Чехии в финальной стадии, которая пройдет с 27 июня по 9 июля 2022 года. Также состоится переход команд между лигами, который будет актуален для первого раунда ЧЕ-2022/23. Посев участников перед вторым раундом жеребьевки будет зависеть от того, какие места в своих группах займут команды в первом раунде.