"Хочу снова увидеть Кубок в наших руках!", Форвард и лучший бомбардир "Локомотива" рассказала о подготовке и ожиданиях финала Кубка России. , Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

30.09.2021

"Хочу снова увидеть Кубок в наших руках!"

30.09.2021

"Хочу снова увидеть Кубок в наших руках!"

Форвард и лучший бомбардир "Локомотива" Нелли Коровкина рассказала о подготовке  и ожиданиях БЕТСИТИ Финала Кубка России среди женских команд. 

В субботу, 2 октября, на стадионе «Солидарность Самара Арена» "Локомотив" встретится с питерским "Зенитом".

– "Локомотив" – действующий обладатель Кубка страны. Сейчас вам предстоит защищать титул. Расскажите, как настраиваетесь, как готовитесь?

– На самом деле, мы сделали очень большое дело, завоевав Кубок России в прошлом году. Конечно, хочется сделать это ещё раз. Мы готовимся к этому матчу, как и ко всем остальным: это теории, это требования на тренировках, это индивидуальные беседы, это общение внутри команды. Этот матч точно будет интересным. Думаю, будет много борьбы и эмоций. Тем более это финал Кубка. Многое на кону.

– Соперник по финалу – "Зенит". Клуб, который очень быстро из новичка Лиги стал одним из лидеров. К тому же он идёт вторым в турнирной таблице. Насколько принципиальны матчи с питерской командой? Чем они могут удивить?

– Это, конечно, удивительно, что команда собралась совсем недавно и показывает такие результаты в турнирной таблице. Что касаетcя принципиальности, то для нас все матчи принципиальны. У нас свой путь, и мы должны идти к своим целям и задачам, не важно с кем играем. Если говорить о «Зените», то могу сказать, что это хорошая команда, у ни хороший подбор игроков.

– В Суперлиге "Локомотив" идёт на первом месте, отрыв от "Зенита" – 10 очков. У нас лишь одно поражение в сезоне. Такая ситуация давит или наоборот даёт сил?

– Бесспорно, даёт сил и уверенности. Но мы думаем только о своих матчах.

– Нелли, в этом году "Локомотив" дебютировал в женской Лиге чемпионов УЕФА. Чего не хватило, на твой взгляд, команде? Ведь в первом матче с ПСВ "Локо" точно был не хуже соперниц?

– Реализации не хватило. Мы создали много моментов. Может, где-то сами не ожидали этого. Соперник явно был удивлён. Да и, наверное, времени не хватило.

– Насколько тяжело восстанавливаться после таких встреч?

– Непросто. Осадок остался до сих пор, конечно, что мы не зацепились в Лиге чемпионов, хотя вполне могли. Зато теперь мы поняли, что играть можно с любыми соперниками. Дальше играть в Лиге будем уже по-другому, намного увереннее и точнее.

– Ты – лучший бомбардир Суперлиги. Причём лидируешь с большим отрывом. От тебя всегда ждут забитого мяча. Но при этом ты успеваешь и отдавать голевые передачи. Что нравится больше? Забить или отдать голевую?

– Конечно, забивать нравится больше. Всё-таки я нападающая. Но когда с твоей передачи забивают – это тоже приятно.

– Возвращаясь к БЕТСИТИ финалу Кубка, на твой взгляд, какие козыри у "Локомотива"?

– Так кто ж будет раскрывать козыри? Могу сказать, что мы сильны в том, что у нас дружный коллектив, и мы всегда готовы помогать друг другу и отрабатывать друг за друга на поле.

– Чего ждёшь от матча?

– Только одного – хочу снова увидеть Кубок в наших руках!

Источник: ЖФК "Локомотив"