Как провести набор девочек в футбольные секции?, РФС выпустил новое методическое пособие для спортивных школ, направленное на вовлечение девочек в футбол., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

14.10.2021

Как провести набор девочек в футбольные секции?

14.10.2021

Как провести набор девочек в футбольные секции?

В продолжение работы по вовлечению девочек в футбол, Российский Футбольный Союз выпустил для спортивных школ методическое пособие с рекомендациями по набору девочек в футбольные секции. 

Главная цель этого пособия — предоставить школам дорожную карту с простыми шагами, следуя которым, они смогут спланировать мероприятия для привлечения и набора девочек — от ведения групп в социальных сетях до подготовки открытых тренировок и целых фестивалей футбола. (Подробнее об организации фестивалей футбола для девочек в специальном руководстве РФС).

В пособии представлены планы уроков, фестивалей и тренировок, а также отдельный перечень упражнений. Все упражнения и задания продуманы так, чтобы быть комфортными и увлекательными для девочек, с тем, чтобы заинтересовать их и, возможно, привлечь к занятиям на регулярной основе.

Кроме практических шагов по планированию и проведению мероприятий, в пособии уделяется внимание мотивационной составляющей и инструментам коммуникации — как и где искать девочек для набора в футбольные секции, как рассказывать родителям, почему футбол это подходящий вид спорта для девочки, чем отличаются различные социальные сети, какие материалы и форматы подходят для разных платформ.

Методичка РФС