"Матч с Данией покажет тот уровень, на котором мы находимся", Юрий Красножан и Надежда Смирнова рассказали о своих ожиданиях от матча отборочного матча ЧМ-2023., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

30.11.2021

"Матч с Данией покажет тот уровень, на котором мы находимся"

30.11.2021

"Матч с Данией покажет тот уровень, на котором мы находимся"

Во вторник, 30 ноября, женская национальная сборная России сыграет отборочный матч женского ЧМ-2023 против команды Дании. Встреча пройдет на стадионе "Виборг", начало в 20:00 мск. Главный тренер Юрий Красножан и полузащитник Надежда Смирнова рассказали о своих ожиданиях от встречи.

Юрий Красножан, главный тренер женской сборной России:

- Подготовка к матчу прошла в плановом режиме. Провели предматчевую тренировку: стадион очень уютный, комфортный. Понравилось не только мне, но и девочкам. Уверен, атмосфера завтра сложится отличной.

Достижения датчанок говорят сами за себя. Это вице-чемпионки Европы, это команда, которая на сегодняшний день лидирует в нашей группе, побеждает за счет уверенной игры, входит в топ-9 европейских сборных. Знаю, что это матч года. Жду его с нетерпением. Задача одна: сыграть качественно и взять очки. Есть разные размышления, но только игра покажет тот уровень, на котором мы находимся.

Внешне все футболистки перед игрой спокойны. Я думаю, что-то чуть появится ближе к игре. Предстартовый мандраж - это нормально, он пройдет.


 Надежда Смирнова, полузащитник женской сборной России:

- Изучили сборную Данию, разобрали ее сильные и слабые стороны. Один из козырей датчанок - стандартные положения. У нас есть идеи, как этому противодействовать. Думаю, что все должно получиться. Половина успеха зависит от психологии, от настроя. Нужно не бояться, не думать, что Дания непобедимый соперник. Надо выходить, играть в свой футбол, который мы готовили и который хотим показать.

Общалась с девчонками, и с опытными, и с молодыми. Все думают об игре, анализируют. Мы понимаем, что нужно быть спокойными, хладнокровными, не паниковать. Думаю, все должны выйти на матч с уверенностью в себе и своих силах.

Матч с Данией - последний для нас в 2021 году. Очень хочется закончить сезон на позитиве, уйти в отпуск в хорошем настроении. Тем более, что мы играем в стране, где женский футбол очень популярен. Надеюсь, на трибунах будет много зрителей, будет атмосферно. Здорово играть, когда много народа, и неважно за кого они болеют. Это создает настрой, получается праздник футбола.

Кроме того, нас транслируют по ТВ в России, и мы очень ждем поддержки наших болельщиков. Нам она очень нужна. Надеюсь, все, кто любит футбол, будут с нами.