"Локомотив" отправляется в "РЖД-ТУР Чемпионов" по городам России, Со 2 по 9 декабря "железнодорожницы"отправятся в "РЖД-ТУР Чемпионов"., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

01.12.2021

"Локомотив" отправляется в "РЖД-ТУР Чемпионов" по городам России

01.12.2021

"Локомотив" отправляется в "РЖД-ТУР Чемпионов" по городам России

Женская футбольная команда "Локомотив" отправляется в "РЖД-ТУР Чемпионов" по городам России со 2 по 9 декабря.

2021 год стал для "железнодорожниц" по-настоящему триумфальным: выиграли Суперкубок и Кубок России, а за пять туров до конца Суперлиги завоевали золото чемпионата страны. С учётом таких успехов команды и был создан "РЖД-Тур Чемпионов".

Эта поездка будет включать в себя остановку в семи городах Золотого кольца России, где есть детские женские школы. "Локомотив" отправится в тур при участии своего главного тренера Елены Фоминой и действующих футболисток команды. "Железнодорожницы" проведут мастер-классы для юных спортсменок, поделятся опытом, сыграют показательный матч, покажут завоёванные трофеи, а также дадут автографы и сделают памятные фотографии.

Аналогов подобных туров с участием чемпионов страны в России ещё не было — ни в женском, ни в мужском футболе. Женская команда "Локомотива" — первая не только в футболе!

Кроме того, 4 декабря состоится торжественная церемония награждения чемпионок в перерыве матча ТИНЬКОФФ РПЛ "Локомотив" — "Урал".

 ***

Расписание маршрута:

2 декабря — Сергиев Посад

4 декабря — Москва

5 декабря — Кострома

6 декабря — Ярославль

7 декабря — Иваново

8 декабря — Суздаль

9 декабря — Муром

Источник: ЖФК "Локомотив"