Обыграли Турцию, Юниорская женская сборная России одержала победу в первом товарищеском матче против сборной Турции., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

09.12.2021

Обыграли Турцию

09.12.2021

Обыграли Турцию

В четверг, 9 декабря, в турецком Манавгате женская юниорская сборная России провела первый товарищеский матч против сборной Турции в рамках учебно-тренировочного сбора. 

Подопечные Елены Медведь одержали победу со счётом 1:0. Единственный гол на счету Киры Петуховой. 

Турция — Россия — 0:1 (0:0)

Россия: Таранченко, Прохорченко, Удовиченко, Лушникова, Чугунова, Шуба (Ачоян, 63), Сергеева (Голик, 63), Степашева (Чижевская, 35), Свистунова (Каратаева, 74), Петухова, Дричева (Болдырева, 86).

Гол: Петухова, 70.

Предупреждение: Дричева, 75. 

9 декабря. Турция. Манавгат. Стадион "Эмирхан Спорт Центр".

Елена Медведь, старший тренер женской юниорской сборной России U-16:

- План на игру был в том, чтобы просмотреть игроков в международном матче. Сыграть надёжно в линии обороны, в атаке - агрессивно, навязывать борьбу на каждом участке поля. Как можно больше бить по воротам и, конечно же, забивать. К сожалению, сегодня не хватило, наверное, где-то мастерства, где-то - хладнокровия в завершающей стадии, потому что мы создали очень много моментов, но забили только однажды. Что же касается соперника, то сборная Турции позволяла нам отработать тактические взаимодействия, над которыми мы работали в тренировочном процессе.

Не хотелось бы кого-то выделять отдельно. Сегодня вся команда - молодцы. Хочу всех поздравить с победой. У каждой есть шанс попасть в национальную команду U-17. У нас впереди ещё один матч, и есть два дня на подготовку к нему.