В "Ростове" 5 новичков , Клуб подписал трудовые соглашения с новыми игроками., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26.01.2022

В "Ростове" 5 новичков

ЖФК «Ростов» заключил соглашение с 5 новыми игроками.

***

Гаранина Ксения Игровой номер: 25

Ксения Гаранина начала заниматься футболом в Воткинске, в местной команде. В 2013-м году перешла в клуб "Зенит-Ижевск", где провела два года.

С 2015-го года выступала за другой ижевский клуб — "Торпедо". В дебютном сезоне стала лучшим бомбардиром Кубка России с пятью забитыми мячами. В 2017-м году стала серебряным призёром в составе "Торпедо".

В 2019-м году перешла в армянский клуб "Ширак-Оменмен". Благодаря своей игре получила вызов в сборную Армении.

В 2021-м году вернулась в Россию, подписав контракт с "Рубином". Провела за казанский клуб 13 матчей, забив при этом два мяча.

В январе 2022-го года подписала контракт с ЖФК "Ростов".

– Я очень рада присоединиться к команде, которая в дебютном для себя сезоне показала уверенную, стабильную игру. От перехода в «Ростов» только положительные эмоции. Для меня это новый и интересный этап в карьере.

Предстоящий сезон в Суперлиге будет интересным: предсезонная подготовка, исходы матчей – всем командам есть что доказывать и показывать.

Цель, которую я ставлю перед собой - влиться в единый механизм и двигаться в одном направлении, достигая поставленных задач и радуя болельщиков хорошей игрой.

***

Краснова Татьяна Игровой номер: 13

Татьяна Краснова начала играть на взрослом уровне в Высшей лиге Белорусии в неполные 16 лет в составе клуба "Гомель".

За 4 сезона в составе этой команды сыграла 100 матчей, забила 44 гола, трижды достигала отметки в 10 голов за сезон.

В 2015-м году стала игроком клуба "Бобруйчанка", где провела 4 года, отличившись 75-ю забитыми мячами.

С 2019-го года выступает за сборную Белорусии.

В январе 2022-го года подписала контракт с ЖФК "Ростов".

 - Я приехала в "Ростов", чтобы взять максимум для себя и команды! Впереди нас ждёт интересный и насыщенный сезон, и главная цель — принести максимальную пользу команде и радость болельщикам своей игрой"

***

Дигурова Мария Игровой номер: 23

Мария Дигурова родилась 4 декабря 1994 года во Владикавказе.

Начала заниматься футболом в родной Северной Осетии в клубе "Динамо".

В 2011 году дебютировала в Высшей лиге за «Энергию» из Воронежа, а с 2012 года выступала за азовскую "Дончанку".

В высшей лиге провела три сезона (2012/13, 2013, 2017), сыграв 30 матчей и забив 2 гола.

В 2018 году перешла в московский «Локомотив», после чего на протяжении одного сезона выступала за "Торпедо" из Ижевска. Там провела 16 матчей, отличившись 2 забитыми мячами.

В 2020 году стала игроком питерского "Зенита", отыграв 15 матчей.

В 2022 году подписала контракт с ЖФК "Ростов".

– Очень рада присоединиться к "Ростову"! Много где успела поиграть и для себя решила, что южный менталитет по духу подходит мне больше остальных. Здесь играют много девушек, с которыми давно знакома, так что адаптировалась очень быстро.

Я не один год играла под руководством Натальи Владимировны и знаю ее требования. Буду выкладываться на тренировках и играх, чтобы приносить пользу команде .

***

Пестерева Ольга Игровой номер: 21

Ольга Пестерева воспитанница красноярского футбола. Начала заниматься футболом в 2011-м году за красноярскую спортивную школу, но также часто ездила играть за "Енисей".

В 2019-м году Ольга поступила в Сибирский федеральный университет, два года выступала за университетскую команду, а также играла за красноярскую команду "Рассвет".

Ольга Пестерева является победителем чемпионата Сибирского федерального округа, бронзовым призёром Всероссийских соревнований в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол в ВУЗы" 2021.

В январе 2022-го Ольга заключила свой первый профессиональный контракт.

 - Я очень рада перейти в такую команду, как "Ростов". Это большой шаг в моей спортивной карьере, новая ступень в жизни.

Тренировочный процесс очень интересный и разнообразный. Я надеюсь, что адаптация в команде пройдёт быстро и не займёт много времени. Рада тренироваться в команде мастеров, да ещё и под чутким руководством тренерского штаба.

Цель, которую я преследую – влиться в коллектив и помочь команде достойно выступать в Суперлиге, и, конечно же, радовать болельщиков яркой игрой, а тренерский штаб забитыми голами.

***

Шалимова Анастасия Игровой номер: 27

Анастасия Шалимова – воспитанница новосибирского футбола. 

В 2015-м перешла в школу "Чертаново". В том же году была признана лучшим игроком первенства России среди 15-летних футболисток.

В 2019-м году сыграла свой первый матч в Высшей лиге России в составе "Чертаново".

В 2020-м году перешла в "Зенит", где сыграла три матча.

В 2021-м году была игроком "Новосибирска".

В январе 2022-го года подписала контракт с ЖФК "Ростов".

 - От перехода только положительные эмоции. Это новый вызов для меня. Новый шанс показать себя. Мне очень нравится коллектив, тренерский и административный штабы.

Если говорить о личных целях, то для меня важно быть полезной для команды, доказывать свою состоятельность на поле и за его пределами. Если о командных – очень хочется, чтобы мы одерживали как можно больше побед, имели преимущество над соперниками и были в тройке нашего чемпионата» 

Источник: ФК "Ростов"