Вера Симановская: "Днем самое оптимальное ― поспать", Футболистка "Зенита" ― о расписании, сладостях и музыке на сборах., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

03.02.2022

Вера Симановская: "Днем самое оптимальное ― поспать"

03.02.2022

Вера Симановская: "Днем самое оптимальное ― поспать"

Футболистка "Зенита" Вера Симановская рассказала о расписании, сладостях и музыке на сборах.

― Вера, как проходит ваш день на сборах?
― Всё начинается с будильника. Например, сегодня я встала в 7:10, в 7:45 у нас было взвешивание, в восемь ― завтрак. Конечно, кто-то в таком графике может и в 7:30 проснуться, но я люблю просыпаться пораньше, чтобы спокойно привести себя в порядок, а уже после проходить медосмотр или идти на завтрак. 

После приема пищи у нас есть примерно час, а потом мы идем на преактивацию и выезжаем на тренировку. Затем ― в душ и на обед. После приема пищи начинается время отдыха, которое мы проводим в номерах. Кто-то спит, кто-то читает. На это отводится примерно полтора часа. Я считаю, что днем самое оптимальное ― поспать. После отдыха мы снова разминается и едем на тренировку, снова возвращаемся и идем на ужин. После приема пищи ― теоретическое занятие или собрание. А перед сном еще нужно успеть на медицинские процедуры, если они нужны. 

― Какой-то диеты придерживаетесь на сборах?
― У всех уже выведен свой порядок питания. Конечно, в ресторане глаза разбегаются. Так что мне легче, когда я заранее знаю, что буду есть. То есть я до того, как спуститься в ресторан, обычно обдумываю, что возьму. Так получается есть то, что нужно, и не набираешь лишнего.  

― А возле сладостей внезапно себя не обнаруживаете?
― Такое бывало, но не на этом сборе (смеется).

― На сборах вы живете в номерах по два человека. Кто ваша соседка?
― Я живу на этом сборе с Леной Шестерневой. Знаете, мне везет с соседями. Я рано встаю. Если бы мой сосед вот так просыпался и начинал собираться, пока я сплю, мне бы это мешало. Но сколько бы я ни спрашивала, Лена говорит, что ей нормально, не мешаю. Конечно, я всё равно стараюсь не шуметь.

― Вера, вы в "Зените" с момента создания женской команды. Сравните команды сейчас и тогда.
― Стало больше требований у тренерского штаба, у нас к себе тоже выросли требования. Мы должны расти, прогрессировать. Результата не будет, если мы не будем показывать свой максимум. А еще к нам приходят хорошие игроки.

― В этом году «Зенит» пополнили сразу несколько игроков. На ваш взгляд, им уже удалось влиться в коллектив?
― Да. Все девочки общительные, поэтому хорошо влились в коллектив. Они, конечно, скажут точнее, но мне кажется, что им не сложно у нас. Они идут на контакт, никого не нужно тянуть, все улыбчивые. А еще наши новые легионеры понимают русский и неплохо говорят на нем. Это весомый плюс, конечно.

― Настя Поздеева рассказывала, что у вас была общая песня ― "Одинокая ветка сирени". Уже включали ее на сборе? 
― Пока нет! Кажется, это песня только для тех, кто постарше. Вряд ли молодые игроки нас поддержат. Пока слушаем самые разные песни, какой-то особенной нет.

Источник: ЖФК "Зенит"