"Начали сезон с чистого листа", Наставники "Локомотива" и "Рубина" подвели итоги матча 1-го тура Суперлиги-2022., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

15.03.2022

"Начали сезон с чистого листа"

15.03.2022

"Начали сезон с чистого листа"

Наставники "Локомотива" и "Рубина" подвели итоги матча 1-го тура Суперлиги-2022.

Елена Фомина, главный тренер ЖФК "Локомотив":

- Первый матч всегда волнительный. Волнение присутствовало и у игроков, и у тренерского штаба. Рада, что в итоге выиграли. Но есть моменты, которые нам надо отрабатывать. Мы это видим и понимаем. Первая игра – как лакмусовая бумажка, дальше от этого будем отталкиваться. Тяжело входить в интенсивный игровой режим, работать есть над чем. Не хватило скорости в атакующих действиях, передерживали мяч. Но я рада, что удалось реализовать то, что складывалось. В принципе все мячи были забиты после наших скоростных атак. Над этим будем работать в большей степени.

По новичкам сложно пока сказать, делать выводы. Будем смотреть. Всё впереди, посмотрим, как они себя проявят, как мы сможем реализовать и раскрыть их лучшие качества.

После завоевания трех трофеев в головах у девчонок ничего не поменялось. Они так же находятся под давлением. Доказывать еще сложнее. Но в игровых эпизодах выглядят где-то уверенней, это плюс. А так мы начали с чистого листа, всё надо доказывать заново.

Ренат Мифтахов, главный тренер ЖФК "Рубин":

Хочу поблагодарить соперника за игру, поздравить «Локомотив» с победой, а болельщиков – с началом сезона. Что касается итогов матча, то не всегда мы выигрываем, не всегда можем забивать голы. Тем более, мы играли с чемпионом. Будем стараться, сделаем корректировки, внесем изменения. Думаю, к следующей игре мы подойдем в совсем другом состоянии. Плюс у нас не было в межсезонье достаточно контрольных матчей, сыграли 2 неполные игры. Вливаемся потихоньку в игровой процесс, ритм, поэтому нам пока так сложно.

Протокол и события матча "Локомотив" 3 : 0 "Рубин", Чемпионат России среди женских команд - Cуперлига 2022, Женская футбольная Лига

Матч

  • 14 марта 2022
  • понедельник
  • 16:30
"Сапсан Арена"
Подробнее о матче