"Вышедшие на замену молодые футболистки усилили игру", ​Наставники "Звезды-2005" и "Чертаново" подвели итоги матча 3-го тура Суперлиги-2022., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26.03.2022

"Вышедшие на замену молодые футболистки усилили игру"

26.03.2022

"Вышедшие на замену молодые футболистки усилили игру"

Наставники "Звезды-2005" и "Чертаново" подвели итоги матча 3-го тура Суперлиги-2022.

Елена Суслова, главный тренер ЖФК "Звезда-2005":

- У меня у самой много вопросов к этой игре. Если сказать коротко, то у «Чертаново» сегодня залетело всё, что могло, а мы, когда играли полным составом, не создали ни одного момента. То есть мы стали угрожать воротам, оставшись в меньшинстве. И та борьба, которая должна была быть в начале, перешла на остаток матча, когда мы прессинговали и пытались что-то создать. Почему не произошло это с самого начала? Сейчас спросим у игроков. Надо разговаривать со всеми. Тренируем одно, а выходим с расслабленным настроем. Это касается некоторых команд, в том числе и нашего любимого «Чертаново». Почему замены были поздно? Действовали по обстановке. У нас много травм, повреждений. Считаю, вышедшие на замену молодые футболистки усилили игру. 

Василий Маруняк, главный тренер ЖФК "Чертаново":

- Соперник был хорош, нам было тяжело выходить в атаку. В перерыве поговорили с девочками, обратили внимание на то, что надо больше контролировать мяч и постараться использовать свои моменты. Мы настраивались на очень тяжелый матч: соперник в прошлом году занял четвертое место, и мы понимали его уровень. Благодарен девчонкам за самоотдачу. Они молодцы. У нас много молодых талантливых футболисток. Стараемся их развивать, даем им шансы проявлять себя. Они хорошо проявляют себя на тренировках, поэтому попадают в состав. Да, у нас ушли игроки, но «Чертаново» - кузня женского футбола. Желаем им успехов и будем дальше воспитывать своих девчонок, будем стараться побеждать и достигать поставленные задачи.