Женская сборная России провела первую тренировку в Новогорске, Учебно-тренировочный сбор проходит со 2 по 12 апреля, в нем принимает участие 25 футболисток., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

03.04.2022

Женская сборная России провела первую тренировку в Новогорске

03.04.2022

Женская сборная России провела первую тренировку в Новогорске

В субботу, 2 апреля, женская национальная сборная России прибыла в Новогорск для участия в учебно-тренировочном сборе. Футболистки заселились и прошли ПЦР-тесты. Пока на сборе нет игроков питерского «Зенита»: они присоединятся к команде 4 апреля. 

К сожалению, погода внесла свои коррективы: из-за обильных осадков поле оказалось засыпано снегом, и тренировку пришлось отменить. Командное собрание и занятие в зале прошли по расписанию.


Для участия в сборе тренерский штаб женской сборной России вызвал 25 футболисток:

Вратари: Татьяна Щербак («Локомотив» Москва), Елизавета Щербакова (ЦСКА Москва), Диана Пономарева («Чертаново» Москва), Арина Жукова («Рубин» Казань).

Защитники: Юлия Бессолова («Чертаново» Москва), Вера Симановская, Вероника Куропаткина (обе – «Зенит» Санкт-Петербург), Ксения Коваленко, Екатерина Братко, Юлия Плешкова (все – ЦСКА Москва), Насиба Гасанова («Ростов» Ростов-на-Дону), Милена Никитина («Звезда-2005» Пермь).

Полузащитники: Марина Федорова, Яна Шеина, Кристина Хорошева (все – «Локомотив» Москва), Анна Пешкова («Ростов» Ростов-на-Дону), Татьяна Петрова (ЦСКА Москва), Алена Рукина, Яна Свистунова, Виктория Дергоусова (все – «Чертаново» Москва), Медея Жаркова («Краснодар»), Наталья Трофимова («Зенит» Санкт-Петербург).

Нападающие: Татьяна Морина, Наталья Машина (обе – «Локомотив» Москва), Елена Шестернева («Зенит» Санкт-Петербург).

Юрий Красножан, главный тренер женской сборной России:

– Одна из основных задач сборной в этот период – расширение списка кандидаток. По этой причине вызовы не получили ряд основных футболисток. Приглашали на сбор игроков, исходя из их выступления в Суперлиге, а также рекомендаций тренеров молодежных сборных.

Планируем поработать над игрой при разных тактических схемах, а также вариативностью действий при стандартных положениях. На сборе будут проведены физические тесты, что поможет нам определить физиологические особенности кандидаток. Уверен, вызов в первую команду мотивирует новичков на дальнейшее развитие. На сборе собираемся провести один товарищеский матч и одну двустороннюю игру, чтобы посмотреть на всех футболисток в игровом режиме.

Мы планируем провести все намеченные сборы, чтобы быть готовыми в любой момент возобновить участие в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА и вернуться сильней.