Женская сборная России обыграла "Локомотив", Контрольный матч в Новогорске завершился минимальной победой национальной команды., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

07.04.2022

Женская сборная России обыграла "Локомотив"

07.04.2022

Женская сборная России обыграла "Локомотив"

В четверг, 7 апреля, женская национальная сборная России провела контрольный матч против ЖФК "Локомотив". Встреча состоялась на поле учебно-тренировочного центра "Новогорск" и завершилась победой российской сборной - 1:0.

Сборная России: Щербак (Пономарева, 46), Бессолова, Братко, Гасанова, Симановская, Фёдорова (к), Куропаткина, Петрова (Хорошева, 68), Шеина, Машина (Морина, 68), Шестернёва (Трофимова, 74).

"Локомотив": Носенко, Уиллиамс, Беломытцева, Машкова, Галай, Козлова, Самойлова, Рузина, Хотырева (Морозова, 27), Ильиных, Коровкина.

Предупреждения: Беломытцева, 22. Шеина, 28. Фёдорова, 86

Текстовая трансляция поединка

Матч сборной России и "Локомотива" был необычен прежде всего тем, что многие игроки "красно-зеленых" выступают за национальную команду. Получилась интересная ситуация: в стартовом составе "националки" вышли четыре действующих игрока "Локо" (всего в матче - шесть), а у столичной команды на поле появились девять футболисток, в последние годы вызывавшиеся в сборную. Словом, поединок обещал получиться упорным и совсем не товарищеским.
Едва прозвучал стартовый свисток, как "Локо" создал опаснейший момент: после передачи верхом главный бомбардир Суперлиги Нелли Коровкина в касание пробила по воротам Щербак, но совсем немного промахнулась. А вот ответ сборной получился результативным: Татьяна Петрова получила мяч на ход из глубины, вошла в штрафную и хладнокровно отправила мяч в сетку мимо вратаря Виктории Носенко - 1:0! 
Пропустив быстрый гол, "Локомотив" не растерялся и продолжил искать бреши в обороне сборной России. Впрочем, футболистки "националки" не уходили в оборону, а также искали счастья у ворот соперника. Из-за этого матч смотрелся: много единоборств и в то же время масса острых подходов к воротам в исполнении обеих команд. Хороший шанс отличисться был у Коровкиной, которая подкараулила мяч после не совсем удачного выноса Щербак, но вратаря подстраховали защитники. Шикарный момент создала Яна Шеина: ее слаломный проход по флангу увенчался опасным навесом, но внести мяч в пустые ворота так и не удалось. Мог стать голевым удар головой с близкого расстояния в исполнении Натальи Машиной - Носенко оказалась надежна. 
Во втором тайме борьбы было не меньше, чем в первом, а вот количество опасных моментов заметно сократилось. По-настоящему захватывающие атаки пришлись на конец матча. На 77-й минуте Насиба Гасанова оказалась на дальней штанге и пыталась переправить мяч в пустой угол, но промахнулась буквально с нескольких метров. А уже в добавленное время "Локо" и сборная России были очень близки к забитому голу, но счет так и остался неизменным. 1:0 - победа сборной России в упорном и зрелищном матче.