Женская сборная России завершила сбор тренировочным матчем, Двусторонка на базе в Новогорске завершилась со счетом 4:2., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

12.04.2022

Женская сборная России завершила сбор тренировочным матчем

12.04.2022

Учебно-тренировочный сбор женской национальной сборной России завершился в Новогорске. В понедельник, 11 апреля, команда сыграла двусторонку, которая завершилась со счетом 4:2.

Россия (белые) – Россия (красные) 4:2 (4:1)

Голы: Алексеева, 10 (0:1). Рукина, 14 (с пенальти, 1:1). Шестернева, 29 (1:2). Машина, 32 (2:2). Рукина, 35 (3:2). Свистунова, 52 (4:2).

Сборная России (белые): Пономарева, Никитина, Трофимова, Братко, Плешкова, Пешкова, Рукина, Свистунова, Машина, Жаркова, Петрова (Медведь, 46).

Сборная России (красные): Жукова (Щербак, 46), Алексеева, Бессолова, Гасанова, Хорошева, Куропаткина, Мануйлова, Федорова, Шестернева, Черномырдина, Морина.

Предупреждение: Алексеева, 18.

11 апреля. Химки. УТЦ «Новогорск»

Из-за небольших повреждений в спарринге не смогли принять участие сразу несколько футболисток. Ксения Коваленко и Елизавета Щербак покинули сбор досрочно, а Яна Шеина, Вера Симановская и Виктория Дергоусова, хоть и остались на базе, сыграть были не готовы. Вместо них на матч были привлечены три дополнительных футболистки: Маргарита Черномырдина, Маргарита Мануйлова и Мария Алексеева, а весь второй тайм отыграла тренер сборной Елена Медведь.

Уже на 10-й минуте Алексеева поразила ворота Пономаревой, а через четыре минуты Рукина сравняла счет, реализовав пенальти. Ещё одна попытка пробить с 11-метровой отметки спустя некоторое время не удалась – удар отразила вратарь Жукова. Через полчаса после стартового свистка Шестернева вернула преимущество «красных», но совсем скоро Машина и Рукина вывели «белых» вперед.

Во втором тайме «белые» не забили еще один пенальти, но сумели отличиться с игры силами 17-летней Свистуновой. В концовке встречи «красные» завладели преимуществом и были очень близки к тому, чтобы сократить разницу в счете до минимума, но оборона и вратарь «белых» выстояли.

Тренировочный матч сборной России посетили футболистки ФК «Строгино» 2010-2011 года рождения. После игры девочки сфотографировались с командой, проверили мастерство голкипера сборной России Пономаревой и взяли автографы.