"Главное — не расслабляться", Футболистки «Зенита» и "Локомотива" прокомментировали итоги матча 6-го тура Суперлиги., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

24.04.2022

"Главное — не расслабляться"

Футболистки "Зенита" и "Локомотива" прокомментировали итоги матча 6-го тура Суперлиги.

Ксения Цыбутович, защитник ЖФК "Зенит":

— Ксения, насколько комбинация, после которой вы забили, была наигранной?

— Всё наиграно. Мы отрабатывали это на тренировках, и у нас всё получилось.

— Победа над "Локомотивом" — историческая, первая в истории команды. Насколько после неё будет проще играть?

— Конечно, нам это придаст уверенности. Но главное — не расслабляться. Следующая команда — "Рязань-ВДВ". Важно не разбрасываться нашими эмоциями, а собраться к игре и настроиться. Выходить с полной уверенностью, но не самоуверенностью.

— Сегодня полный стадион. Расскажи, насколько ощущалось, что сегодня действительно очень важный матч?

— Это на самом деле заряжает. Хочется сказать всем большое спасибо! Приходите на каждый наш матч, для нас это очень важно. Это очень помогает.

— Через три дня у вас игра. Снова ехать на поезде, с пересадкой. Насколько сложно работать в таком графике?

— Естественно, дорога будет тяжелая, но мы все профессионалы. Завтра отдохнём, правильно восстановимся и будем готовиться к "Рязани". У нас есть там два дня тренировок, и мы проведём их в рабочем режиме. Нас подготовят к игре. Дорога для нас — не новое, мы в Ростов тоже ехали сутки. Все профессионалы — все будут готовы к игре.
 
Юлия Гриченко, вратарь ЖФК "Зенит":

— Юлия, расскажите, насколько для вас это был сложный матч? Моментов было много, в том числе и у ваших ворот.

— Это — дерби. Такие игры всегда очень напряженные. Очень важно держать концентрацию каждую секунду, потому что всё может быть неожиданно. Тяжелый матч на самом деле. В первом тайме мне даже досталось по голове.

— Насколько это было больно? В трансляции казалось, что шипами прошлись по голове.

— Это игровой момент, я шла на мяч вместе с нападающим. Но это было больно. Когда встала, немного перед глазами поплыло.

— С психологической точки зрения эта победа очень важна?

— Такие победные игры, как с ЦСКА и "Локомотивом", придают сил. Мы начинаем больше верить в себя. Верить в то, что мы можем обыграть любого соперника, если мы будем играть так, как просит тренерский штаб. Это очень важно.

 — Ольга Сергеевна сказала, что за такую самоотдачу команда получит выходной. Как вы его проведете?

— Я думаю, буду отсыпаться. Через три дня уже игра. Одна-две тренировки, поезд ― и игра. Очень мало времени для восстановления.
 
Анна Беломытцева, защитник ЖФК "Локомотив":

- Не хватило хладнокровия и спокойствия в решающей стадии. Будем работать. Мы ожидали, что будет прессинг со стороны соперника. Справлялись с прессингом с помощью длинных передач. Матч интересный, много эмоций.

Протокол и события матча "Зенит" 2 : 0 "Локомотив", Чемпионат России среди женских команд - Cуперлига 2022, Женская футбольная Лига

Матч

  • 22 апреля 2022
  • пятница
  • 19:30
Стадион «Смена», поле 5
Подробнее о матче