"Счет на табло не по делу»", Наставники "Ростова" и ЦСКА прокомментировали итоги матча 6-го тура Суперлиги. , Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

25.04.2022

"Счет на табло не по делу»"

Наставники "Ростова" и ЦСКА прокомментировали итоги матча 6-го тура Суперлиги. 

Наталья Карасева, главный тренер ЖФК "Ростов": 

- Я думаю, что счет на табло не по делу. Это футбол. Были первые на мяче, почему не выносили – непонятно. Первый гол с пенальти, на мой взгляд спорного. Думаю, он переломил ход игры. К футболисткам у меня претензий нет. Благодарю их за самоотдачу и желание. Они так же хотели выиграть. 

Александр Григорян, главный тренер ЖФК ЦСКА: 

– Есть такой термин "весенний футбол". Ваша команда уже вышла из "весеннего футбола"? 

– Это как раз хороший термин для сегодняшней игры. Из весеннего футбола мы не вышли, но в принципе его и не показывали. Возможно, мы привыкли к искусственному покрытию, потому что все матчи на нем играли, а также тренировались. Но дело не в этом. Просто "Ростов" – команда с гипертрофированными бойцовскими качествами. По статусу мы показали, что вроде бы выше, но переиграли соперника его же оружием. 

– Сегодня победила команда или лидер, который своим мастерством решил исход встречи? 

– Судить другим, кто победил. У меня на этот счет есть свое мнение, и оно нескромное.

 – Какое мнение у вас осталось о "Ростове" после сегодняшнего матча? 

– "Ростов" – команда скоростная, с бойцовскими качествами, о чем я уже говорил. Все это нам не позволило спокойно комбинировать, потому что соперник быстро навязывал борьбу, плюс в первом тайме мало вылезали из-под продольной игры, подборов, но, в целом, грех жаловаться. В первом тайме было достаточно моментов, чтобы реализовать хотя бы три-четыре эпизода. Совершили ошибку и пропустили гол в самом конце первого тайма, но во втором тайме проявили характер, что, конечно же, радует. Плюс для меня важное событие – выход Оли Черновой на замену. Как и в случае с Лерой Беспаликовой, мы все форсировали, но нам это удалось.

Протокол и события матча "Ростов" 1 : 2 ЦСКА, Чемпионат России среди женских команд - Cуперлига 2022, Женская футбольная Лига

Матч

  • 23 апреля 2022
  • суббота
  • 14:00
"Олимп" им. В. Понедельника
Подробнее о матче