"В следующих матчах будет больше голов", Футболистки ​"Звезды-2005" и "Зенита" подвели итоги матча 10-го тура Суперлиги., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

14.05.2022

"В следующих матчах будет больше голов"

14.05.2022

"В следующих матчах будет больше голов"

Футболистки "Звезды-2005" и "Зенита" подвели итоги матча 10-го тура Суперлиги.

Олеся Курочкина, форвард ЖФК "Звезда-2005":

- Команда долго не забивала. Реализация страдает. Надо добавлять в этом компоненте. В следующих матчах будет больше голов. Я думаю, прорвет.

 Вероника Куропаткина, защитник ЖФК "Зенит":

- Забили быстрый гол, в этой игре это стало для нас своеобразным успокоением, которого не должно было быть. 

- Во втором тайме «Звезда» перехватила инициативу, начала активно атаковать. Что произошло? 

- Во-первых, на своем поле «Звезда» играет раз в десять лучше, чем на чужом. Во-вторых, эта команда при любом составе умеет собраться. Команда с историей. В ней есть матерые игроки, они играют на характере. Их поле им помогает. 

- Второй тайм начался с града, который очень быстро закончился. Повлияло ли это на состояние поля? 

- Особо не повлияло. Наоборот, мы освежились, взбодрились, потому что игра сегодня достаточно рано, особенно по питерскому времени. 

- Когда уходили с поля, возникло ощущение, что вы эту игру восприняли как поражение. Это так? 

- Не совсем. Но когда все постоянно говорят: «Не надо, чтобы повторилось то, что было в прошлый раз» — и тут происходит то же самое, что и в прошлом году… Мы пропустили на последних минутах. Процентов 70 игроков команды, которые сейчас здесь, были с нами и в прошлом году. Мы понимаем, почему так произошло. 

- Следующий матч против ЦСКА. Будет ли игра сложнее, чем домашняя, после такой игры сегодня? 

- Думаю, матч не будет сложнее из-за того, что сегодня была такая тяжелая игра. Наоборот, мы встряхнемся, сделаем выводы. Матчи с ЦСКА принципиальные. Недонастроя точно не будет. Думаю, что сегодняшняя игра послужит для нас дополнительной мотивацией. Мы должны выкладываться не на 100, а на 150 процентов. Во втором круге всегда сложнее играть.