Женская молодёжная сборная России сыграла вничью с Белоруссией, Встреча завершилась вничью – 2:2., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

25.06.2022

Женская молодёжная сборная России сыграла вничью с Белоруссией

25.06.2022

В пятницу, 24 июня, в рамках учебно-тренировочного сбора в Минске женская молодёжная сборная России провела товарищеский матч с командой Белоруссии. Встреча завершилась вничью – 2:2.

Хозяйкам поля быстро удалось открыть счёт. После перехвата мяча в центре поля Ульяна Узун вышла один на один с Варварой Дудоровой и переиграла вратаря. Но преимущество белорусок было недолгим: спустя несколько минут Алина Шкалова красивым ударом из-за пределов штрафной восстановила равновесие.

Еще до перерыва команде под руководством Валентина Гаввы удалось выйти вперёд. Полина Сёмина оторвалась от защитников соперника и уверенно пробила в дальний угол. Во втором тайме оба тренерских штаба произвели замены, предоставив игровую практику другим футболисткам. И одна из них у сборной Белоруссии сработала: Дарья Михан спасла свою команду от поражения за 5 минут до конца основного времени.

27 июня россиянки проведут второй спарринг с Белоруссией, начало – в 17:00 (местное время совпадает с московским).