Женская молодёжная сборная обыграла Белоруссию, Подопечные Валентина Гаввы одержали победу во втором товарищеском матче на сборе в Минске., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

28.06.2022

Женская молодёжная сборная обыграла Белоруссию

28.06.2022

В понедельник, 27 июня, женская молодёжная сборная России провела заключительный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Минске. Команда под руководством Валентина Гаввы встречалась с Белоруссией и добилась победы со счетом 3:1.

В первом тайме россиянки отметились двумя быстрыми голами. На 4-й минуте Анна Соловьёва завершила атаку точным ударом из пределов штрафной. На 19-й минуте после розыгрыша углового соперник там же совершил фол на Диане Захаровой, за что был наказан пенальти. Его чётко реализовала Татьяна Данилочкина.

После перерыва сборная России довела счёт до крупного. Белоруски потеряли мяч на своей половине поля, за что поплатились дальним и точным ударом Дарины Ишмухаметовой. И все-таки хозяйкам удалось немного сократить отставание. Дарья Михан откликнулась на подачу в штрафную и установила окончательный результат.