Маргарита Черномырдина: «Правильно, что решили всё в основное время», Полузащитник ЖФК ЦСКА – о яркой победе в Перми в полуфинале Winline Кубка России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

09.09.2022

Маргарита Черномырдина: «Правильно, что решили всё в основное время»

09.09.2022

Маргарита Черномырдина: «Правильно, что решили всё в основное время»

Полузащитник ЖФК ЦСКА Маргарита Черномырдина рассказала о яркой победе в Перми над «Звездой-2005» в полуфинале Winline Кубка России.

– После того, как вы пропустили гол, показалось, что у «Звезды-2005» появилось преимущество. За счет чего вам удалось переломить этот матч буквально за десять минут?

– Наверное, у нас был небольшой ступор, потому что у соперника не было вообще никакого преимущества и моментов. Потом они забивают гол, и нас это чуть-чуть выбивает из колеи, все-таки забивать надо уже два [гола], чтобы не доводить до пенальти. Тренер сделал правильную замену, внес корректировки в игру, и это способствовало победе.

– Два гола из трех были забиты со стандартов. Это наработки или так получилось?
– В женском футболе, нам даже тренеры говорят, пятьдесят процентов – это голы со стандартов. Нужна концентрация всех игроков. Возможно, на усталости девчонки иногда теряют своих игроков. Думаю, связано с этим.

– После второго гола нашей команды ты радовалась больше всех, даже диктор на стадионе объявил тебя автором второго мяча.
– Да, согласна. Все ко мне подошли, и тренеры сказали: «Молодец». Конечно, мне приятно, но чужие лавры мне не нужны. Я – командный игрок, и для меня гол – все равно что я сама забила. Для меня главное – победа моей команды.

– После того как счет стал 1:1 показалось, что у вас появилось еще больше сил, будто открылось второе дыхание.
– Просто мы поняли, что нужно забивать еще один гол, к тому же есть время. Соперник не ожидал такого натиска, и за счет этого мы забили второй мяч. Правильно, что мы не стали доигрывать матч на 1:1 и надеяться на пенальти, а решили все в основное время.

– С кем хочется сыграть в финале Кубка?
– С одной стороны, очень хочется отомстить «Локомотиву», взять реванш за недавние поражения и выиграть Кубок. С другой стороны, интересно сыграть и с «Зенитом», потому что это что-то новое. Все-таки с «Локо» мы бились раньше и в Кубке, и в Суперкубке. Поэтому двоякие ощущения. Просто ждем победителя их пары.

Протокол и события матча "Звезда-2005" 1 : 2 ЦСКА, Winline Кубок России по футболу среди женских команд 2022 года, Женская футбольная Лига

Матч

  • 09 сентября 2022
  • пятница
  • 17:30
"Звезда"


Протокол и события матча "Звезда-2005" 1 : 2 ЦСКА, Winline Кубок России по футболу среди женских команд 2022 года, Женская футбольная Лига

Матч

  • 09 сентября 2022
  • пятница
  • 17:30
"Звезда"
Подробнее о матче