«Зенит» - в финале Winline Кубка России, В полуфинале питерская команда обыграла «Локомотив»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

10.09.2022

«Зенит» - в финале Winline Кубка России

10.09.2022

В субботу, 10 сентября, состоялся второй полуфинальный матч Winline Кубка России. «Зенит» в Санкт-Петербурге со счетом 2:0 обыграл московский «Локомотив». Таким образом, в финале сыграют «Зенит» и ЦСКА.

«Зенит» – «Локомотив» – 2:0 (1:0)

Голы: Якупова, 36 (0:1), Диаш, 47 (0:2).

«Зенит»: Гриченко, Цыбутович, Якупова (Гживиньска, 62), Диаш (Кики, 78), Кипяткова, Куропаткина, Лазаревич, Пантюхина, Семенова (Костарева, 83), Поздеева, Трофимова (Лазарева, 77).

«Локомотив»: Щербак, Беломытцева, Машкова (Долгова, 46), Самойлова, Галай, Мягкова (Машина, 68), Федорова, Козлова, Шеина, Рузина (Ильиных, 76), Морина (Маклинс, 49).

Предупреждения: Шеина, 30. Поздеева, 41. Диаш, 44. Галай, 72.

Судьи: Вера Опейкина, Екатерина Козырева, Яна Земскова, Карина Афанасьева.

10 сентября 2022 г. Санкт-Петербург. Стадион «Смена».

С первых минут «Зенит» завладел инициативой. В середине первого тайма была обязана забивать Якупова: она обыграла Щербак и била практически в пустые ворота, но на помощь пришла Алина Мягкова, которая вынесла мяч с ленточки. И все же Якупова добилась своего: после подачи углового Куропаткина пробила в штангу, и Лина была первой на добивании. А в самом начале второго тайма Диаш убежала в отрыв и сделала счет 2:0. В оставшееся время «Локо» бросил все силы в атаку, но не смог реализовать несколько опасных моментов.

Протокол и события матча "Зенит" 2 : 0 "Локомотив", Winline Кубок России по футболу среди женских команд 2022 года, Женская футбольная Лига